Как бактерии за час испортят вашу еду на пикнике - поясняет магазин медтехники NOVOKOM.SU

PR medical
234
Как бактерии за час испортят вашу еду на пикнике - поясняет магазин медтехники NOVOKOM.SU

Собираясь к выезду на загородный пикник, необходимо знать, что подготовленные к употреблению продукты, очень быстро могут испортиться. Какие опасности с продуктами могут подстерегать на пикнике, подскажет наша статья.

Оказывается, медведь Йоги и муравьи — это не единственные опасности, которых надо бояться, когда вы собираетесь устроить пикник на природе. В летнюю жару необходимо позаботиться также о том, чтобы еда была безопасной.

Обычно, приготовленную еду можно оставлять при комнатной температуре на время до двух часов, как утверждает сайт «Лайфхакер» (Lifehacker). По истечении этого времени, ее следует убрать из «опасной зоны» с температурой от 40 до 140 градусов по Фаренгейту, либо, поместив еду в холодильник, либо разогрев ее любым способом: это помешает размножению бактерий.

Но, оставляя еду на открытом воздухе в теплый день (при температуре более 90 градусов по Фаренгейту), вы нарушаете это правило. Всего около часа на солнце и такие бактерии, как сальмонелла (Salmonella) и золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus), начинают быстро размножаться и сильно увеличивают ваши шансы заболеть.

Если вы когда-нибудь чувствовали себя не очень хорошо после долгого пикника, это может быть одной из причин. Правило одного часа справедливо в отношении большинства видов пищи, подаваемой в горячем или холодном виде. Все же, холодную еду, такую как картофельный салат, необходимо держать в холодильнике или сумке-холодильнике до подачи. Хлеб, крекеры и другие изделия из теста, в основном, можно спокойно оставлять на открытом воздухе.

Вам также следует соблюдать такие правила безопасности в отношении еды, как мытье рук перед использованием сырых продуктов и после него, непосредственно перед едой. Если нет проточной воды, используйте кувшин и мыло или влажные салфетки. Когда собираетесь на пикник, кладите сумку-холодильник на пассажирское место, а не в багажник, где могут нагреться контейнеры со льдом или гелем.

Правильная упаковка и хранение скоропортящейся еды для пикника дают еще одно преимущество. Если еда убрана до подачи, она с меньшей вероятностью привлечет внимание муравьев, которые полагают, что они были приглашены на ваш маленький праздник. Также, хорошо было бы убедиться в том, чтобы поверхность под стол для пикника была ровной и
пожаро-безопасной, если же это не так, лучше выбрать другое место.

Для читателей следующих городов: : Киров – Кострома – Краснодар – Крым – Назрань – Нижний Новгород – Ярославль – Саратов – Псков – Грозный

РЕКЛАМА

P.S. Для тех кому интересно: продажа медицинской кровати

Предупреждаем об обязательной консультации с медицинским специалистом!

Источник: магазин медтехники NOVOKOM.SU - с заботой о вашем здоровье!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Москва

Климатолог Семенов объяснил причины ранних сезонов ураганов в Москве в этом году


Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Москва

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ