Болит голова? Народные методы лечения этого недуга - рекомендации от магазина медтехники ME-D.RU

PR medical
282
Болит голова? Народные методы лечения этого недуга - рекомендации от магазина медтехники ME-D.RU

Мигрень — это разновидность головной боли, с которой на разных этапах жизни сталкиваются все. Хронические, повторяющиеся проблемы в этой области могут затрагивать до 15% населения, что отрицательно сказывается на жизни и значительно снижает ее качество. Однако, прежде чем начинать бороться с мигренью с помощью лекарств, стоит использовать несколько естественных методов, которые хорошо работают с болью даже умеренной интенсивности.

Причины мигрени

По сей день медицина пытается определить все факторы, которые могут быть причиной повторяющихся головных болей, но считается, что склонность к мигрени может быть связана с генетическим компонентом. Однако также важны факторы окружающей среды, способные усилить боль. К ним относятся, среди прочего, неправильный выбор диеты, усталость, недостаток сна, стресс и недостаточное количество жидкости в течение дня.

Медитация

Доказано, что медитация работает против головной боли. Анализ снимков мозга медитирующих людей показал, что активность болевых участков уменьшается. Это демонстрирует эффективность данной практики в борьбе с мигренью. Она также позволяет расслабиться и замедлить дыхание, благодаря чему положительно влияет на общее самочувствие человека.

Иглоукалывание

Другой метод из области натуральной медицины, доказавший свою эффективность при лечении головной боли, — это иглоукалывание. Его эффективность подтверждается опытными физиотерапевтами. Она обусловлена ​​активацией подкожного гормона аденозина, который высвобождается в результате естественной реакции организма на стимулы, вызванные втыканием металлических игл в соответствующие точки на теле.

Травяная медицина

Травы — это истинная сила природы, помогающая бороться со многими недугами человеческого тела, в том числе с мигренью. Особую ценность представляет корень имбиря, так как он даже в небольшом количестве может облегчить легкую боль. Также эффективны чаи на основе мяты, их следует пить до трех раз в день. Кроме того, рекомендуются все масла, особенно на основе базилика, лаванды и розового дерева.

Не всегда получается справиться с головной болью самостоятельно. Если домашние средства от мигрени не приносят ожидаемых результатов, следует обратиться к врачу. 

Для читателей следующих городов:  Волгоград - Екатеринбург - Петрозаводск - Казань - Новосибирск -  Ростов-на-Дону - Самара - Санкт-Петербург - Севастополь - Челябинск

РЕКЛАМА 

P.S. Для тех кому интересно: медицинские кровати от производителя

Предупреждаем об обязательной консультации с медицинским специалистом!

Источник: магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Москва

«Санкции сдулись, ВС РФ сильнее чем когда-либо» – эксперт из США





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ