Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Возобновление авиасообщения с Южной Кореей: что нужно знать туристам

Авиасообщение с Южной Кореей возобновляется с 27 сентября. Такое решение принял Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Рейсы из России в Сеул будут выполняться один раз в неделю "на взаимной основе". То есть, скорее всего, будет один рейс "Аэрофлота" из Москвы в Сеул и один рейс Korean Air. Пока авиакомпании не объявили о старте рейсов.

До пандемии путешествия в безвизовую Южную Корею были популярны у россиян, в первую очередь у жителей Дальнего Востока. Пляжный отдых на острове Чеджу, горнолыжные курорты, буддистские монастыри, лечение в корейских клиниках, шопинг в Сеуле... В прошлом году в Южной Корее провели отпуск 450 тысяч наших соотечественников.

Однако ещё в апреле безвизовый режим между Россий и Южной Кореей был приостановлен. Возможно, после открытия рейсов страны к нему вернутся. Однако пока для путешествия в Корею необходимо оформлять визу. При этом консульство Республики Корея в Москве принимает заявления на визу только по "срочным и важным" причинам визита. Опять же, возможно, после возобновления рейсов правила смягчат.

Но есть еще одно "но". В Южной Корее для всех прибывающих в страну иностранцев обязателен 15-дневный карантин. Самоизолироваться можно в помещении, которое соответствует требованиям к домашнему карантину - отдельный санузел, отсутствие контактов с другими людьми и так далее. Если такого жилья нет, помещение для карантина предоставит государство - но за счет путешественника, и стоит это порядка 130 - 140 долларов в сутки. Отели или хостелы для самоизоляции не подходят.

ПЦР-тест на коронавирус пассажиры сдают в сеульском международном аэропорту Инчхон. Но какой бы ни был результат, карантин всё равно необходим. Мало того, для посадки в самолет требуется медицинская справка на английском или корейском языке об отсутствии симптомов Covid-19, причем осмотр надо пройти не ранее чем за 48 часов до вылета. Об этом нюансе напомнил адвокат по иммиграционным вопросам Кан Сан Пхиль, его цитирует ТАСС.

Понятно, что с такими условиями обычный туризм невозможен: вряд кто готов сначала две недели сидеть взаперти, а уж потом путешествовать по стране. Так что на данный момент рейсы будут полезны тем, кто летит в Южную Корею надолго - учиться, работать, к родственникам.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Москва

Игрок из Нигерии будет играть за футбольный клуб Ногинска


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ