Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

МОСКОВСКАЯ СБОРНАЯ – ЛУЧШАЯ В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ

Mospravda.ru
74
Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) 2020

Сборная города Москвы завоевала 183 медали в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2020» и стала первой в медальном зачете.

В столице завершился VIII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2020». Это самые престижные и масштабные соревнования по профессиональному мастерству, проводимые среди студентов образовательных организаций в возрасте от 12 до 22 лет. В этом году национальный чемпионат впервые прошёл в «гибридном» формате, сочетая в себе дистанционные технологии с традиционными соревнованиями на конкурсных площадках.

Честь столицы на национальном чемпионате в этом году защищали 299конкурсантов, которые приняли участие в 198 из 210 компетенций чемпионата. По итогам соревнований сборная города Москвы стала первой в медальном зачете,завоевав183 призовых места – 123 золотых, 47 серебряных и 13 бронзовых медалей. На церемонии закрытия соревнований сборная столицы получила кубок Абсолютного чемпиона – высшую награду соревнований, присуждённую за выдающийся результат конкурсантов столицы. Московская команда стала абсолютным чемпионом соревнований с недосягаемым результатом.

Кстати, примечательно, что первое «золото» в копилке Москвы оказалось ещё в марте этого года: Иван Скалин и Тимофей Орлов, уче6ники столичной школы №1554, принесли московской сборной WorldSkills первые медали Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) 2020». Под руководством опытного эксперта и наставника Дениса Буца ребята блестяще выступили в рамках всероссийских отборочных соревнований по компетенции «Интернет вещей» в юниорской возрастной категории, обойдя в честном соревновании ближайших соперников. Результаты отборочных соревнований по данной компетенции среди юниоров шли в финальный зачёт Национального чемпионата, что сделало московских юниоров первыми чемпионами страны.

– 183 медали – это вполне ожидаемый итог планомерной, интенсивной и масштабной работы по всем направлениям подготовки конкурсантов столичной сборной, результат самоотверженного труда конкурсантов, ответственной работы экспертов и тренеров, и конечно же, заслуга московской системы СПО, которая в очередной раз доказала свою эффективность. Результаты, которые мы сегодня увидели, говорят не только о высоком уровне подготовки конкурсантов, но и об уровне преподавателей столичных колледжей и общем уровне подготовки кадров. Для нас результат финала национального чемпионата – это индикатор, который позволяет наглядно продемонстрировать преимущества столичной системы профессионального образования, – отметил Сергей Куколев, начальник управления по развитию движения Ворлдскиллс Московского центра качества образования. – Столичные конкурсанты выступали в 198 компетенциях чемпионата, коэффициент эффективного участия, а именно получения наград на чемпионате 2020 года составляет 94%. Что это значит? Это значит, что каждый участник нашей сборной- это молодой профессионал мирового уровня. Мы не готовим чемпионов соревнований, мы готовим настоящих профессионалов – масштабируя опыт подготовки конкурсантов на всех студентов организаций профессионального образования. Столичные колледжи не просто способны готовить чемпионов по профессиональному мастерству – они готовят каждого обучающегося, как чемпиона.

В этом году Москва стала одним из главных центров проведения финала Национального чемпионата – площадки для участников из Москвы организованы на базе 40 колледжей и 2 ВУЗов столицы. Помимо этого, в столице был организован 121 Центр управления соревнованиями, в каждом из которых опытные эксперты WorldSkills непрерывно следили за проведением чемпионата в удаленном режиме.

Справка «МП»
В прошлом году в финале Национального чемпионата москвичи завоевали 92 золотых медали и стали первыми по количеству наград высшего достоинства. А на международном чемпионате WorldSkills Kazan 2019 столичные участники национальной сборной России принесли нашей команде 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

Мона Платонова.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Москва

Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Москва

Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ