Победителей международного видеоконкурса наградят в Музее боевой славы

Ural-Eurasia.ru
165
Победителей международного видеоконкурса наградят в Музее боевой славы

Российско-казахстанский видеоконкурс чтецов «Мой парад Победы!» был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Первому Параду Победы 1945 г.

Конкурс проходил с 27 апреля по 10 июня т.г. в приграничных областях России и Казахстана, его итоги были объявлены в день проведения Парада Победы в Москве – 24 июня 2020 г.

В связи с неопределенной ситуацией по поводу пересечения границ между Россией и Казахстаном в сентябре было принято решение провести награждение раздельно для обеих стран.

В Казахстане организатор от казахстанской стороны Информационно-аналитический центр «Институт Евразийский политики» произведет награждение в индивидуальном порядке. В России организатор от российской стороны Экспертный клуб «Урал-Евразия» организует встречу победителей в г. Верхняя Пышма, Свердловской области, где 26 сентября в Музее боевой славы и будут награждены победители из российских регионов. После награждения участники и их семьи отправятся на экскурсию в один из крупнейших в мире музеев военной и гражданской техники.

Победители и призеры из двух стран будут награждены дипломами, ценными призами и – самое главное – книгами на тему Великой Отечественной войны.

Организаторами конкурса выступили Республиканское славянское движение «Лад» (г. Кокшетау, Республика Казахстан),ИАЦ «Институт Евразийской политики» (г. Кокшетау, Республика Казахстан), Ассоциация учителей русского языка и литературы Акмолинской области (Республика Казахстан), Общественный фонд «Жанашыр бол» г. Костаная (Республика Казахстан), Экспертный клуб «Урал-Евразия» (г. Екатеринбург), Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» (г. Курган).

Цель конкурса – сохранение и увековечение памяти о героизме и мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной войны, интернационального характера подвига советского народа, воспитание у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу,

В конкурсе принимали участие учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев населенных пунктов из следующих областей:

 - Казахстан: Акмолинская, Костанайская, Северо-Казахстанская области;

- Россия: Курганская, Свердловская, Тюменская области.

Конкурс проводился в 3-х категориях:  учащиеся 1) 1-4 классов, 2) 5–8 классов и 3) 9–11 классов, студенты всех курсов колледжей.

Участники отбирали на конкурс одно поэтическое произведение или отрывок из прозы о Великой Отечественной войне и декламировали произведение на камеру. Видеовыступление публиковалось на официальной странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте» с пометкой #МойПарадПобеды2020.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»


Москва

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове


БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Федерация бокса России на ВДНХ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ