Как подобрать идеальные очки для зрения - обзор от магазина медтехники ME-D.RU

PR medical
271
Как подобрать идеальные очки для зрения - обзор от магазина медтехники ME-D.RU

С возрастом острота зрения меняется, и люди, никогда не носившие очки, должны привыкнуть к этому необычному атрибуту своего лица. Но глаза требуют помощи, и не стоит затягивать поход к офтальмологу.

Приём у врача.

Здоровье глаз проверяют с помощью компьютерного аппарата, с использованием таблицы и проектора. Остроту зрения корректируют путём тщательного подбора линз.

Следует отметить, что для близоруких пациентов и пациентов с дальнозоркостью,  подгонка линз для очков проходит по-разному. Более специфический подбор линз проводится для больных с астигматизмом.

После того, как правильное значение линз подобрано, специальным прибором измеряют расстояние между зрачками для правильной центровки линз в оправе.

В рецепте, выписанным офтальмологом, обязательно должна быть прописана цель назначения очков, сферическая и оптическая сила линз, расстояние между зрачками.

Линзы и оправа для очков. Как правильно выбрать?

Стеклянные линзы для очков являются более прочными и имеют более высокое преломление. Пластиковые линзы имеют свои плюсы. Они более лёгкие, а значит и более удобные для длительного ношения. К тому же, при падении или повреждении, пластиковые линзы не имеют мелких осколков.

Оправы для очков должны быть удобными, рассчитанными на длительное ношение без какого-либо раздражения. Эстетическая сторона вопроса не менее важна. Оправа не должна быть слишком высокой, широкой и должна соответствовать типу лица. Правильно подогнанные дужки должны мягко обхватывать уши и хорошо держать очки на переносице.

Форма и цвет оправы – это предпочтительное дело каждого. Психологи, например, считают, что оправа не должна выделяться на лице, а должна быть незаметна. Тогда нет «закрытости» на уровне подсознания, что делает контакт с окружающими людьми естественным.

Современные технологии дают возможность корректировки зрения с помощью контактных линз, а при особенностях заболевания или индивидуальных показаниях – с помощью хирургического вмешательства.

Плюсы офтальмологических клиник.

Несмотря на успехи в лечении и корректировке зрения консервативными способами, всё больше людей, имеющих проблемы со зрением, обращаются в офтальмологические клиники «за зрением!».

Дальнозоркость, близорукость, астигматизм разной степени – всё это успешно лечат путём рефракционных операций. Существующая на данный момент технология с использованием эксимерного лазера позволяет вернуть 100% зрение многим пациентам. Восстановительные операции продолжаются не более 10 минут, а полная адаптация достигается на вторые сутки.

Наряду с этим, лечение сложных случаев катаракты и глаукомы в офтальмологических клиниках с современными факоэмульсификационными системами – это практически единственный способ возврата зрения этой категории больных и спасение от слепоты. Операции по имплантированию искусственного хрусталика производятся без швов, с минимальным разрезом, что позволяет избежать осложнений и быструю реабилитацию.

Для читателей следующих городов:  Волгоград - Екатеринбург - Петрозаводск - Казань - Новосибирск -  Ростов-на-Дону - Самара - Санкт-Петербург - Севастополь - Челябинск

P.S. Для тех кому интересно: медицинская кровать с электроприводом купить

Предупреждаем об обязательной консультации с медицинским специалистом!

Источник: магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!

Напоминаем - статья носит исключительно информационный характер!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

За что


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Москва

Когда поможет коммерческая скорая помощь?


Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ