Анита Цой приняла участие в открытии «Парка Дружбы» в Тюмени

PR one
2665
Анита Цой приняла участие в открытии «Парка Дружбы» в Тюмени

В Тюмени состоялось открытие первого в стране «Парка дружбы между Россией и Республикой Кореей».  Церемония была приурочена к важной дате - 30-й годовщине со дня установления дипломатических отношений между двумя государствами.  Почетным гостем праздника стала Заслуженный артист РФ, посол корейской культуры и туризма в России Анита Цой. Символическую красную ленточку певица перерезала вместе с генеральным консулом Посольства Республики Корея Пак Хо и губернатором Тюменской области Александром Моором, главой города Русланом Кухаруком и главным инициатором и инвестором проекта, почетным консулом Республики Корея в Тюмени Игорем Самкаевым . Парк появился в новом строящемся районе Тюмени. На четырех гектарах установили традиционные дома корейцев, а также две пагоды, которые собрали по старинным чертежам. В парке был разбит яблоневый сад, свое персональное дерево посадила и Анита Цой.  Центром «Парка Дружбы» стал восточный дракон. Это один из ключевых персонажей корейской, мифологии. В отличие от европейских традиций, где драконы несут разрушение и смерть, на Востоке их почитают как символы плодородия. Символично, что сказочное существо было и символом шоу Аниты Цой «10|20» и теперь частичка праздника всегда будет с жителями Тюмени. С городом певицу связывает многолетняя дружба. Шоу Аниты не раз приезжали в Тюмень и всегда становились большим культурным событием. 

    «Я очень люблю тюменского зрителя. Наше первое знакомство с Тюменью состоялось много лет назад благодаря гастролям. Народ здесь живет с характером, если ты не понравился - значит не понравился. Но если возникла, как в моем случае, любовь, то это навсегда. Я очень рада, что с каждым годом город развивается, меняется на глазах. И для меня большая радость и честь принять участие в открытии «Парка дружбы» между Россией и моей исторической родиной Республикой Корея.         Парк поражает своими масштабами и воссозданным корейским колоритом. Мне кажется, что через какое-то время он станет одним из символов тюменской области и новым культурным центром притяжения. Подобных парков в России больше нет, это действительно уникальный комплекс корейской культуры» - рассказала Анита Цой. 

Певица надеется, обязательно посетит Тюмень и со своей юбилейной программой «Пятый океан», работа над которой ведется в настоящее время. Премьера состоится на сцене Кремлевского Дворца 06 феврале 2021 года накануне юбилея исполнителя. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения


Москва

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов


Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Александр Казаков: "Наша большая страна вступила во время героев"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ