Что вызывает боль в животе? Что делать, если боль в животе не утихает? -

PR medical
307
Что вызывает боль в животе? Что делать, если боль в животе не утихает? -

Заболевания, связанные с появлением болей в брюшной полости, относятся к числу самых часто встречающихся у пациентов. Хотя широко распространено мнение, что в подавляющем большинстве случаев они не связаны с чем-либо серьезным, наихудшее из возможных решений — это полностью игнорировать этот вопрос. Боль в животе может иметь совершенно разные причины. Что о них нужно знать и когда стоит посетить специалиста?

Что вызывает боль в животе?

Самая большая проблема с диагностикой причины боли в животе заключается в том, что ее невозможно провести без специального медицинского анамнеза. Количество важнейших органов в брюшной полости означает, что вы никогда не сможете самостоятельно определить, является ли главный виновник вашего ужасного самочувствия желудком, толстой кишкой или, например, печенью. Боль может быть вызвана как длительным несбалансированным питанием, так и хроническими заболеваниями. Также существуют различные виды пищевых отравлений, симптомы которых могут исключить взрослого человека из повседневной жизни.

Причинами также являются пищевые аллергии, особенно непереносимость лактозы. Известно, что дискомфорт в области живота может быть вызван и чрезмерными упражнениями. Недуги характеризуются разной степенью интенсивности и продолжительности. Если вы не чувствуете явного улучшения в течение длительного периода, это признак того, что следует как можно скорее обратиться за консультацией к опытному гастроэнтерологу. Почему это так важно?

Что делать, если боль в животе не утихает?

К сожалению, раковые заболевания, которые, как известно, прогрессируют, также могут вызывать острую и хроническую боль в животе. Только их раннее обнаружение дает пациенту хорошие шансы относительно эффективно справиться с болезнью. Врач позаботится о том, чтобы пациент прошел самые важные анализы. Речь здесь идет о колоноскопии и гастроскопии. В зависимости от полученных результатов начинают основное лечение. Очень быстро может оказаться, что кажущаяся обычной боль в животе, которую испытывает каждый человек, является результатом многолетнего пренебрежения и отсутствия регулярного наблюдения за своим здоровьем.

Поэтому, если удается заметить, что с брюшной полостью происходит что-то нехорошее, стоит воспользоваться услугами врача. Также следует подчеркнуть, что при хронических болях в животе домашнее лечение может не только не принести результата, но и значительно ухудшить ситуацию. Постановку диагноза и назначение лечения следует предоставить специалистам. 

P.S. Для тех кому интересно: Медицинские кровати от производителя по самым низким ценам в РФ!

Для читателей следующих городов: Иркутск - Новосибирск -  Омск - Кемерово - Курган - Магадан - Владивосток - Красноярск - Тюмень - Хабаровск

Источник: https://med-tema.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе


Москва

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров


#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ