В Москве выявили максимальное число заболевших коронавирусом за три месяца

Lratvakan.com
118

В Москве выявили максимальное число заболевших коронавирусом за три месяца

Москва продемонстрировала антирекорд по числу зараженных коронавирусом. За прошедшие сутки болезнь выявили у 1792 человек. Такой ситуации по числу заболевших не было уже более трех месяцев.

Как сообщает РИА Новости, последний «рекорд» Москва показывала 8 июня — в начале лета коронавирус выявили у 1560 человек. В настоящее время число зараженных заметно растет, также повышается и число госпитализаций в столичные больницы. Так, накануне к врачам обратились 830 человек.

В целом, за сутки в стране коронавирусом заболели 7523 человека. Среди летальных исходов — 169 случаев заражения. Из больниц выписались чуть более 6000 пациентов. Отмечают специалисты и то, что почти у треть заболевших COVID-19 нет никаких симптомов болезни.

В тройке лидеров по числу пациентов с коронавирусом, кроме Москвы, Санкт-Петербург — здесь заболели 232 человека. В Подмосковье выявлен «ковид» у 204 человек, еще 189 человек заразились в Ростовской области.

При таких темпах не вызывают удивления многочисленные прогнозы экспертов о второй волне. Российские регионы, и в первую очередь Москва, уже стали готовиться к подъему заболеваемости.

Будет ли в Москве новый карантин: предпосылки естьСтоличный мэр Сергей Собянин назвал рост числа новых случаев в столице «серьезным», да и рост количества госпитализированных также свидетельствует об ухудшении ситуации. «Начиная с августа, в Европе вновь ощутимо растет заболеваемость COVID-19. К сожалению, и в Москве в последние дни мы видим значительное увеличение числа выявленных случаев коронавируса. К тому же приближаются холода, а с ними – и традиционный рост простудных заболеваний», — написал Собянин в своем блоге.

Мэр призвал москвичей старше 65 лет и граждан более молодого возраста, страдающих хроническими заболеваниями, без особой необходимости не выходить из дома или покидать загородный садовый участок: «Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно. Прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются».

Особо подчеркивается, что штрафовать пожилых за выход из дома на прогулку никто не собирается. А вот штрафы за походы в магазин без средств индивидуальной защиты или за поездки в общественном транспорте без масок и перчаток по-прежнему могут быть назначены.

Сергей Собянин также призвал ходить в магазины и аптеки нужно как можно реже и обязательно в масках и перчатках. Работающим пенсионерам старше 65 и людям с хроническими болезнями настоятельно рекомендовано вновь перейти на удаленку.

Кроме того, мэр обратился к руководителям предприятий с убедительной просьбой вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим.

Запись В Москве выявили максимальное число заболевших коронавирусом за три месяца впервые появилась Новости Армении Сегодня.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве


Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства


Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Москва

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ