Главная ошибка гипертоников - отвечает магазин медтехники ME-D.RU

PR medical
293
Главная ошибка гипертоников - отвечает магазин медтехники ME-D.RU

Первичная артериальная гипертензия проявляется чрезмерным повышением артериального давления без видимых причин. Пока что конкретная причина возникновения заболевания не установлена. Быстрое начало терапии может принести очень хорошие результаты.

Лечение гипертонии

Лечение повышенного артериального давления в основном фармакологическое. У каждого пациента должны быть индивидуально подобранные препараты. Это связано с разной стадией заболевания и разной реакцией организма на назначенные лекарства. Действие препаратов необходимо периодически проверять. Но это не единственный способ борьбы с гипертонией.

Помимо лекарств, чрезвычайно важно также изменение образа жизни пациента. Что подразумевается под этим термином? Прежде всего, избегание физических нагрузок, вызывающих утомляемость, одышку, видимое покраснение лица, головокружение или головные боли. Означает ли это конец какой-либо деятельности? Не стоит отказываться от всех занятий. Упражнения следует делать в умеренных количествах. Лучше всего посоветоваться с врачом. Также стоит сменить текущую напряженную работу на менее физически и умственно тяжелую. Рекомендуются короткие, но частые отпуска. Кроме того, вам необходимо внести существенные изменения в свой рацион. Во-первых, нужно ограничить потребление соли, заставляющую организм удерживать воду и, следовательно, увеличивающую объем крови. Очевидна необходимость отказа от алкоголя и сигарет. Курение вызывает сужение сосудов, что повышает кровяное давление. Алкоголь, в свою очередь, расширяет сосуды, увеличивая местное кровяное давление на их стенках. Людям с гипертонией также запрещены длительные солнечные ванны и пребывание на солнце.

Главная ошибка гипертоников

Люди, страдающие гипертонической болезнью, обычно совершают фундаментальную ошибку в лечении. А именно прекращают его, как только давление вернется к указанной врачом норме. К сожалению, они забывают тот факт, что падение артериального давления было вызвано регулярным приемом лекарств. Прекращение терапии приведет к тому, что давление вернется к исходным, болезненным значениям. Фактически, вы должны постоянно следовать прописанной врачом терапии. Конечно, необходимым условием являются периодические смотры для определения эффективности лечения.

После прекращения приема прописанных лекарств давление снова возрастает, что со временем побуждает пациентов опять принимать их. Весь цикл можно повторять много раз. К сожалению, человеческий организм очень плохо реагирует на постоянные повышения и падения давления. В какой-то момент сосудистые стенки (и особенно головного мозга) могут оказаться не в состоянии выдерживать давление крови. Особенно, если они ослаблены атеросклеротическими изменениями. Это может привести к трагедии.

Постоянная врачебная помощь — основа лечения гипертонической болезни. Для постановки диагноза и начала лечения стоит посетить специалистов. Правильно проведенное лечение и изменение образа жизни позволяют полностью устранить симптомы заболевания. 

Для читателей следующих городов:  Волгоград - Екатеринбург - Петрозаводск - Казань - Новосибирск -  Ростов-на-Дону - Самара - Санкт-Петербург - Севастополь - Челябинск

РЕКЛАМА 

P.S. Для тех кому интересно: медицинские кровати от производителя

Предупреждаем об обязательной консультации с медицинским специалистом!

Источник: магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”


Москва

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Москва

Россия заблокировала в Совете безопасности резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ