Автоэксперт рассказал, как правильно выбрать внедорожник

Блог сайта «Инфореактор»
134

Накануне в Москве состоялась премия «Внедорожник года 2020». Пандемия внесла свои коррективы в правила проведения ежегодного мероприятия, поэтому в этом году премия состоялась «дистанционно». Свои голоса за тех или иных кандидатов в разных номинациях отдавали блогеры, журналисты автомобильных изданий, а также «большое жюри» — эксперты самой премии. Победителем в категории «Полноразмерный внедорожник» стал японский внедорожник Toyota Land Cruiser 200. 

Причем, мнения экспертов разделились. За Land Cruiser свои голоса отдали члены «большого жюри», в то время как автоэксперты отдали свое предпочтение Land Rover Discovery, а блогеры проголосовали за Cadillac Escalade. Тем не менее, главный редактор издания «Автоброкер» Виталий Архиреев считает победу японского внедорожника вполне очевидной и даже ожидаемой. Об этом автоэксперт рассказал в беседе с корреспондентом iReactor. 

Я думаю, что это ожидаемая победа. Модель очень сильно знакома россиянам — это традиционный любимец на российском рынке, как Toyota в принципе, так и Land Cruiser, в частности. Я бы даже сказал, что Toyota Land Cruis — это олицетворение внедорожника в глазах россиян. Разбуди человека и спроси: «Внедорожник?», он сразу: «Крузак!». Никто не вспомнит ни RAV4, ни Pathfinder, — отметил Архиреев. 

По словам автоэксперта, Land Cruiser объективно один из самых привлекательных внедорожников, поскольку он все еще сохраняет облик и держит марку именно классического внедорожника, в отличие от своих конкурентов. Поэтому, если вы можете позволить себе купить Toyota Land Cruiser — это совершенно точно оправданная покупка. Однако, если такой возможности нет, стоит понимать, на что в первую очередь обращать внимание, при покупке внедорожника.

Источник фото: rolls-roycemotorcars.com - Пресс-служба Rolls-Royce Motor Cars

Если человек покупает внедорожник для езды по бездорожью (а таких все меньше и меньше в последнее время), конечно нужно в первую очередь обращать внимание на техническое состояние. Мощность мотора, крутящий момент, наличие полного привода, наличие рамной конструкции, наличие раздатки, — рассказал специалист. 

На первичном рынке, как отметил эксперт, лучшие (и практически единственные) мощные внедорожники с бюджетным ценником — это Китайцы. Другие марки либо значительно дороже, либо заметно теряют в качестве. 

Мощные и бюджетные — это в сторону китайцев. Это Haval в большей степени, если говорить именно о мощности мотора. Других бюджетных мы не найдем на российском первичном рынке, — сообщил Архиреев. 

С другой стороны, к счастью, существует вторичный рынок. И если перед вами стоит цель купить мощный внедорожник за небольшую стоимость, вероятно, следует обратиться именно к вариантам среди подержанных автомобилей. В данном случае этот способ гораздо более применим, чем при выборе легковых автомобилей, поскольку выбор увеличивается сразу в несколько раз. 

В случае, когда мы хотим сэкономить и купить действительно автомобиль по нашему выбору, я бы все-таки выбирал автомобиль на вторичном рынке. Поскольку внедорожники — это как раз тот сегмент, который в первые два-три года очень сильно теряет в цене, и можно сделать выгодную покупку. Тот же Toyota Land Cruiser 200 или Mitsubishi, — отметил автоэксперт. 

Специалист также добавил, что в случае выбора внедорожника для городской езды, критерии выбора конечно же упрощаются. При такой покупке достаточно смотреть исключительно на внешний вид и удобство салона, а технические показатели опускать на второй план, выбирая гораздо более «лайтовую» версию.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"


Москва

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет


Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ