Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Татьяна Власевская: как говорить, чтобы мужчина услышал

Агентство «Успех»
137
Татьяна Власевская: как говорить, чтобы мужчина услышал

Мужчина и женщина из-за гендерных различий по-разному воспринимают и слушают информацию. Часто женщины жалуются на то, что мужчины не обращают внимание на важные вещи во время диалога, но почему это может происходить?

1. Найдите правильный момент

Мужское мышление не работает на одновременный анализ. Это может быть связано с тем, что женщины задействуют больше областей мозга, чем мужчины, при выполнении идентичных задач. Если вы затеваете разговор, когда он смотрит телевизор или сидит в интернете, вы не получите его полного внимания. Если, например, из-за отвлекающих факторов трудно завязать разговор, пока вы вдвоём готовите ужин, выйдите из дома: прогуляйтесь или сходите в ресторан. Постарайтесь выбрать время, удобное для каждого из вас, и когда вы оба будете готовы к разговору.

2. Вносите конкретику

Мужчины запрограммированы на решение проблемы, когда она возникает. Но решение не всегда то, что нужно женщине. Иногда вы просто хотите выразить разочарование или гнев или обсудить ситуацию. У вас больше шансов получить ответ, на который вы надеетесь, если вы с самого начала расскажете мужчине, чего именно хотите. Например, вы можете сказать: «Я вижу для нас несколько решений этого вопроса, какой из них ты разделяешь?» или просто выговоритесь и попросите поддержки, если вам нужна только она.

Исследования показали, что мужчинам труднее распознавать выражения лица, чем женщинам. Мужчины также менее искусны в распознавании невербальных сигналов печали и страха. К сожалению, женщины часто используют мимику лица и намёки для общения, что может привести к разочаровывающим ситуациям для обоих: вы чувствуете, что ваши потребности игнорируются, а его раздражает тонкость ваших выражений и языка тела. Женщины часто говорят: «Я не хочу просить его разгрузить посудомоечную машину. Я хочу, чтобы он увидел, как я устала, и сам предложил помощь!». Приятно, когда люди предвосхищают наши потребности, но ожидание, что другой человек прочтет ваши мысли – не более чем ловушка. Если вы хотите что-то получить, говорите об этом прямо.

Например, признание: «У меня был действительно ужасный день» работает лучше, чем взгляд грустной собаки. И вместо того, чтобы бросить в его сторону укоризненный или оскорбленный взгляд, когда он бросил в ваш адрес что-то нелицеприятное, вы можете сказать: «Это замечание действительно обидно. Ты это имел в виду?». Не удивляйтесь, если он будет казаться озадаченным. Это еще одно свидетельство того, что он не игнорировал ваши чувства; он просто не подозревал о них.

3. Не припоминайте обиды во время разговора

Говорите только о том, что вы чувствуете или хотите. Не нужно вспоминать, как он поехал на рыбалку на восьмое марта в прошлом году или снова забыл выделить время для оплаты просроченных счетов, если это не имеет отношения к данному разговору. Помните, что не может изменить какой-то свой поступок, потому что он уже в прошлом. Обсуждайте только то, что имеет отношение к настоящему, и тогда ваш разговор и претензии будут более конструктивными.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты


ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Доллар упал до минимума за полтора месяца на белорусской бирже утром 26 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ