Для пассажиров РЖД запустили новые услуги и обновили старые

PR press
87
Для пассажиров РЖД запустили новые услуги и обновили старые

В поездах появятся специальные стикеры, извещающие проводника о желании пассажира быть разбуженным по индивидуальному графику, Дед Мороз получит собственный праздничный состав, а также возобновится услуга по предзаказу дополнительного многоразового питания.

Кроме того, в РЖД до конца года обещают, что все маломобильные пассажиры смогут приобретать билеты на специализированные места онлайн: на официальном сайте и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Сейчас инвалиды, которым для передвижения не требуется кресло-коляска, должны оформлять билеты в кассе или центре содействия.

Что касается стикеров, то в пресс-службе ФПК пояснили:

«С 1 сентября в дорожных наборах пассажиров купейных вагонов повышенной комфортности ФПК появятся специальные стикеры. С их помощью пассажиры смогут предупредить проводника о времени, в которое их необходимо разбудить перед прибытием на конечную станцию маршрута. Пассажиров, которые не стали выбирать индивидуальное время пробуждения и не наклеили стикер, проводник предупредит о скором завершении поездки за полчаса до прибытия».

Кроме того, железнодорожники уже начали подготовку к зиме, в частности, к Новому году. Заместитель руководителя ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов совместно с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым предложил обеспечить Деда Мороза личным составом. Новый проект планируется развивать с привлечением крупнейших туроператоров. Однако, по их словам, для этого необходимо совершенствовать инфраструктуру.

Система железнодорожного питания вернулась к старым стандартам. ФПК возобновила сервис по заказу питания в ряде поездов, ранее отмененный из-за пандемии. Снова доступен выбор рационов с возможностью предзаказа, начиная с режима «Только завтрак», заканчивая «Полный пансион». В меню представлены не только мясные и куриные блюда, но и вегетарианские, а также детские варианты. Услуга оформляется на сайте в личном кабинете, в билетной кассе или непосредственно у проводника.

Однако эта популярная у пассажиров поездов дальнего следования опция всё чаще подвергается критике путешествующими на «Сапсанах». Удивительно, но бортовое питание в фирменных поездах, судя по отзывам, значительно уступает. Уже не первый год пассажиры предъявляют претензии к низкому качеству и завышенным ценам. Например, Татьяна была возмущена видом своего перекуса во время поездки на «Сапсане»: «По предзаказу давали круассан, в котором якобы должна быть начинка, но по факту – ложка майонеза, жухлый огурец и признаки курицы, еще сок, печенье и воду. Это разве еда? Кто за питание отвечает, почему нет нормальной еды, хотя бы вот супа?». Вторит ей и Юлия: «В вагоне-ресторане антисанитария. Буфетчицы работают без перчаток. Еда, кстати, тоже невкусная. Покупала курицу с овощами. Пресная, сухая, и порция маленькая». Нарушение работниками кухни санитарных норм для другой путешественницы обернулись более серьезными последствиями:

«Я решила шикануть и купить что-нибудь в вагоне-ресторане. Так сильно мой живот давно не болел. В желудке были спазмы. Всю дорогу от туалета не отходила», – пожаловалась она.

Несмотря на регулярные недовольные отзывы пассажиров, перевозчик по непонятным причинам не меняет поставщика питания на «Сапсанах». Уже не первый год им занимается компания ООО «ЕСП-сервис», входящая в состав холдинга RBE group. Более того, из близких к фирме источников, стало известно, что обсуждаются планы по монополизации питания на всех российских поездах. Очевидно, что такое сотрудничество нанесет еще больший ущерб репутации ОАО «РЖД».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ