О возможных причинах проблем с волосами осенью рассказывает трихолог Ксения Костина

Антонина Арталевская
317
О возможных причинах проблем с волосами осенью рассказывает трихолог Ксения Костина

Сезонных проблема с волосами знакома многим. О причинах и способах их решения рассказывает трихолог, косметолог, дерматолог "Major Clinic" Костина Ксения Игоревна

Осенью многие люди замечают, что их волосы становятся ломкими или выпадают больше, чем обычно, у некоторых может появляться перхоть.  Почему так происходит? За последнее время многие испытывают стресс, кто-то боится заболеть, кто-то лишиться работы. Стресс запускает механизм реакций, который нарушает гормональный баланс, в результате чего происходит нарушение обмена веществ, вследствие кровообращения, и волосяные фолликулы не получают должного питания, после чего выпадают. После стресса выпадение может начаться отсрочено, то есть не сразу, а через какое-то время. То есть это может произойти через один-два месяца. Огромное значение имеет питание, поступление достаточного количества в организм витаминов и микроэлементов. Плюс начинается сезон гриппа и простуд. И если человек неправильно питался, то, конечно, это может привести к негативным последствиям. И тут возможно будет достаточно нормализовать свой рацион, и волосы начнут восстанавливаться. Именно поэтому, говоря об ухудшении качества волос, нужно понимать является ли их плохое состояние косметическим дефектом или следствием внутренних процессов, происходящих в организме.
   То есть, если человек неправильно питается, уделяет мало время физической активности, страдает плохим обменом веществ, это тоже сказывается на общем состоянии, и на здоровье волос в том числе. На фоне несбалансированного питания в организм не поступали необходимые вещества, такие как витамины группы Б, Ц, Цинк, Железо, в результате того, что нам не хватало солнца, мы не получали витамин Д, которые так же играют большую роль в росте волос. Также, если кто-то перешел на удаленную работу и в основном находится дома, а у многих в помещении сухой воздух и не у всех имеются увлажнители, и не все знают, как правильно проветривать, многие вообще не проветривают помещение. Из-за этого кожа теряет влажность и волосы становятся более сухими. Многие забывают о том, что также волосы повреждаются несоблюдении грамотного ухода. Сухость и ломкость волос может быть связана с окрашиванием, термическим воздействием фена, плойки, прямых солнечных лучей, неправильным подбором продуктов ухода. Усилившееся выпадение волос, истончение их в прикорневой зоне, появление очаговых залысин - повод незамедлительно обратиться на приём к врачу-трихологу

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.


Москва

В Подмосковье обновят 12 домов культуры и детских школ искусств


#123ru.net

«Телефон доверия»


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Москва

Пенсионерка умерла на станции столичного метро «Шипиловская»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ