Ольга Романив рассказала, как спасти отношения на грани расставания

Агентство «Успех»
262
Ольга Романив рассказала, как спасти отношения на грани расставания

Чтобы сохранить и укрепить отношения, обоим партнерам нужно делать внутреннюю работу над собой. «Для обоих важно работать над собой и осознавать свои основные ценности и сильные стороны», - говорит психолог и руководитель клуба «Классика отношений» Ольга Романив. Подробнее в 6-ти основных пунктах Ольга рассказала, как вы можете спасти отношения если чувствуете, что находитесь на грани расставания.

Как справиться с кризисом в отношениях

Важно, чтобы обе стороны были готовы бороться за отношения и имели желание, терпение и готовность сделать это. Далее мы обсудим некоторые стратегии, которые помогут вам справиться с негативными сценариями.

Создавайте больше хороших моментов

Некоторые исследования утверждают, что у счастливой пары обычно пять положительных взаимодействий на каждое отрицательное. Итак, если вы заметили, что у вас и вашего партнера больше проблем, чем чего-то хорошего, ваша задача - перевернуть эти цифры. Чтобы это произошло, вы должны помнить, что вы и ваш партнер находитесь в одной лодке. Вы союзники, а не враги. Собираясь на приятное свидание, занимаясь сексом, отправляясь в совместное путешествие… Есть много способов оставить новые позитивные воспоминания.

Сражайтесь за любовь

Хотя может показаться нелогичным бороться, если вы пытаетесь исцелить и укрепить свои отношения, Ольга считает, что споры могут быть совершенно здоровым занятием. Она предупреждает, что главное - делать это правильно. Это похоже на открытое и честное общение, которое сблизит вас, вместо того, чтобы нападать и обвинять друг друга, что только еще больше разлучит партнеров.

Выражайте благодарность за мелочи

Отношения дышат и живут от самых мелочей. Поэтому важно выражать признательность за мелочи, которые делает ваш партнер. Это может принимать форму любого количества действий, таких как вынос мусора, приготовление кофе или отправка вам приятного текстового сообщения. И не время от времени, а ежедневно. Ольга предлагает сделать это ритуалом, благодарить друг друга за вещь, которую каждый из вас сделал в тот день.

Наслаждайтесь жизнью вместе

Признание и истинное наслаждение временем, которое вы проводите со своим партнером, и не принятие его как должное - еще одна стратегия, которая может помочь сохранить отношения. И не только важные моменты, такие как отпуск или дни рождения, но и все маленькие повседневные моменты, такие как совместный просмотр телевизора или приготовление ужина дома. Полностью присутствуйте и наслаждайтесь этим временем.

Проводите ежемесячные проверки

Отношения требуют поддержки, поэтому регулярные проверки могут быть полезны. Для этого Ольга Романив предлагает сесть вместе и спокойно и честно поговорить о ваших отношениях. Охватите все области, такие как общение, близость, воспитание детей и финансы. «Обращаясь к потенциальным проблемам на ранней стадии, вы можете исправить их до того, как они сломают вас, и одновременно расширить и углубить вашу истинную эмоциональную близость и связь», - говорит Ольга.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Москва

Медицинские уроки прошли в школе № 9 в Лобне


#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

В школе Ульяновска обвалился потолок во время проветривания класса





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ