Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Бегу за деда. Обнинск принял участие в организации московского марафона «Победа»

Пресса Обнинск
99
Бегу за деда. Обнинск принял участие в организации московского марафона «Победа»
Не так давно в Обнинскепрошел «Атомный марафон» . Он стал первым массовым забегом после пандемии нетолько в Калужском регионе, но и во всей России, собрав около полутора тысячучастников - в том числе, в марафоне принял участие и губернатор ВладиславШАПША.


Еще один марафон подназванием «Победа» не так давно прошел и в Москве, и приурочен он был к 75-летиюВеликой Победы. Несмотря на то, что россиянам так и не удалось отметить этудату в срок, многие делают это сейчас.


И к организации этихзабегов непосредственное отношение имеет депутат Обнинского городского СобранияЕвгений ХАЛЕЦКИЙ. Подробно об этом он рассказал нам в личной беседе.


Заниматьсяспортом и вести активный и здоровый образ жизни сегодня модно. Особенно радует,что «модничать» в этом направлении стало все больше и больше молодежи.
Посмотрите, сколько различных соревнований в последнее время проводится вОбнинске. А ГТО - сколько людей потянулись сдавать нормативы! А ведь этодвижение, имевшее большую популярность еще во времена Советского союза, послена несколько лет было предано забвению.


Сегодняво дворах стали пользоваться спросом корты, спортивные площадки и турники. Иэто, несомненно, радует.


Особеннопопулярно в последнее время стало бегать. В Гурьяновском лесу на регулярнойоснове проводятся забеги, получившие название «парк-ран». «Атомный марафон»вообще стал одним из самых любимых мероприятий обнинцев, да и не толькообнинцев - принять в нем участие приезжают люди из других городов!


Первыйнаукоград же в свою очередь решил выйти за пределы родного города. Так,например, к организаторам массовых забегов присоединился и Евгений Халецкий.


-
Примерно полтора года назад я познакомился с ребятами из Всемирной Федерациибега WRF, которые уже на протяжении многих лет занимаются проведением забегов.
Я пообщался с ними и всерьез заинтересовался этим движением, поэтому решил присоединитьсяк организаторской деятельности. После пандемии первый марафон «Победа» мыпровели в августе в Питере, и вот недавно в Москве, - рассказывает Халецкий.


Марафонсобрал около тысячи участников. И этоменьше, чем обычно. Свою роль здесь сыграла пандемия, как пояснил Халецкий.


-
Люди пока еще не вошли в привычный ритм и не слишком активно принимают участиев таких массовых мероприятиях. Что говорить, если один из самых крупныхмосковских марафонов в этом году собрал порядка 10 000 человек, учитывая,что ранее в нем принимали участие боле 30 000! - говорит Евгений.


Нуа те, кто пришел на «победный» марафон, а точнее, побежал, сделали это в памятьо своих дедах - тех, кто бесстрашно сражались за родину в годы ВеликойОтечественной войны.


Настарт вышли любители и профессионалы, спортсмены разного возраста и уровняподготовки. Каждый мог выбрать для себя подходящую дистанцию: от трех до пяти километровдля совсем новичков, спортсмены посерьезнее отважились на полумарафон (21километр), ну а самые подготовленные бегуны со стажемпокоряли 42-километровую дистанцию.


Победителейопределяли в разных возрастных категориях, а проигравших не было вовсе. Всеспортсмены на финише получили памятные медали. Но главное - своим участием вмарафоне почтили память тех, кто боролся за победу в войне.





Дарья
ГУМЕРОВА

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Москва

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!


Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ