Две пятёрки школе за работу

Две пятёрки школе за работу

Учителя школы №2065 успешно освоили цифровые технологии и вывели школу в лидеры дистанционного образования. По итогам 2019-2020 учебного года из 700 столичных учебных заведений школа №2065 вошла в топ-55.
 

Школа №2065 смогла достичь таких высоких показателей благодаря тому, что педагоги быстро перестроились во время дистанционного процесса обучения в режим онлайн. Школа была к этому готова и технически и морально. Педагоги использовали новые технологии и все доступные ресурсы от чата электронного журнала до портала «Мои достижения», сайта Городского методического центра, и, конечно, МЭШ, без которой так быстро и качественно не получилось бы перестроить образовательный процесс под новые задачи. Помощниками учителей стали ученики инженерных и IT-классов. 

Учителя старались подбирать материалы для занятий яркие, интересные, с наглядными пособиями, особенно в начальной школе. Стоит отметить активную онлайн-работу и с дошколятами. Они вместе с воспитателями дистанционно изучали материал, выполняли творческие задания, ставили опыты, отвечали на вопросы онлайн-викторин, вместе с родителями создавали видеокниги, проводили кулинарные мастер-классы. Для достижения максимального эффекта педагоги объединились дошкольные площадки. Проводили разминки для детей и их родителей. Музыкальные руководители в онлайне знакомили ребят с музыкальными инструментами и творчеством композиторов. С дошколятами занимались ментальной арифметикой, учили их решать примеры в уме и на абакусе, а логопеды «ставили» звуки.

Учителя, воспитатели, педагоги психолого-педагогической службы и дополнительного образования школы №2065 активно включились в онлайн-работу по созданию новых образовательных ресурсов школы, проявили фантазию и творчество, придумали много всего интересного и полезного для онлайн-обучения.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Москва

Народный артист Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта


Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Москва

Народный артист Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ