На юге России вспомнят вклад казачества в Победу советского народа в Великой Отечественной войне

«Ветеранские Вести»
291
«Важно, что казачье общество воспитывает поколение в духе патриотизма и гражданской ответственности. А значит не мыслит себя без возможности честью, верой и правдой служить Отечеству, и потому не только древняя, но и новая Россия немыслима без казачества». В.В. Путин


Москва - Ветеранские вести. 75-летие Великой Победы - это 75 лет гордости за мужество, за подвиг и самопожертвование великого народа! Вторую Мировую войну недаром прозвали "войной моторов". Однако, как бы не велика была роль танковых и механизированных войск, главной тяговой силой всю войну оставалась обычная лошадь. Да и кавалерийские части играли в боевых действиях далеко не последнюю роль. А элитой лёгкой кавалерии всегда были казаки!

С честью прошли до конца войны, участвуя в крупнейших операциях, 4-й Кубанский, 5-й Донской добровольческие казачьи корпуса, а также десятки стрелковых и кавалерийских дивизий, сформированных в начале войны из казаков Дона, Кубани, Терека, Ставрополья, Оренбуржья, Урала, Семиречья, Забайкалья и Дальнего Востока.

В 77-ю годовщину освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков - 9 октября 2020 года - в рамках международного социально-образовательного проекта "Великая Победа объединяет народы" в онлайн-режиме пройдёт межрегиональный круглый стол "Вклад казачества в Победу в Великой Отечественной войне", посвящённый 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.


Целью круглого стола является сохранение исторической памяти поколений, воспитание детей и молодежи в традициях, идеологии, образе жизни казачества совмещаются важнейшие национальные приоритеты.


Организаторами проекта выступили: Областной центр казачьей культуры ГОБУК ВО ВГИИК (г. Волгоград), оргкомитет международного социально-образовательного проекта "Великая Победа объединяет народы", Информационное агентство "Ветеранские вести", Общественная палата Ставропольского края, Ставропольское региональное отделение ООМПО ОООРСВА "НАСЛЕДИЕ", Нижне-Кубанское районное казачье общество им. Атамана Ханина А.П. Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, Усть-Лабинское районное казачье общество Екатеринодарского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества.

Участниками конференции станут представители казачества Волгоградской области, Ставропольского края, Краснодарского края, Ростовской области, школьники-воспитанники казачьих объединений, представители ветеранских и общественных организаций. По итогам мероприятия планируется подписание договоров о развитии и сотрудничестве.


Читайте также:

Мы - лауреаты конкурса "СМИ против коррупции"
Veterans News - победитель конкурса "Щит и перо" 
WVF отметила команду "Ветеранских вестей"

Фото // © vvesti.com ©

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Москва

Замминистра обороны РФ задержан по подозрению в получении взятки


Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Москва

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ