До Москвы не дотянулись. В Казани состоялось динамовское дерби

«Советский спорт»
69

В субботу в рамках 4-го тура женской Суперлиги «Динамо-Ак Барс» обыграло московское «Динамо».

ЛУЧШИЕ В РОССИИ

Только казанское и московское «Динамо» становились чемпионами России за последние десять лет. Причем до предыдущего сезона четыре чемпионских титула выиграли московские волейболистки, с которыми зимой произошел провал и как следствие – четвертое место.

Титул вернулся к казанкам, которые были лучше всех в регулярном чемпионате и претендовали на победу в Кубке ЕКВ. Вопросов к чемпиону в женском волейболе было значительно меньше, чем к мужском. Все-таки прямых конкурентов казанские волейболистки по ходу сезона обыграли.

Московский клуб после провала прошлого сезона отказался от услуг легионеров. Команду покинули американка Лорен Карлини и чешка Хелена Хавелкова. На их место пришла только бразильянка Наталья Перейра, а еще одна позиция для иностранного игрока остается вакантной до сих пор. Также в основу были взяты игроки «Уралочки» Екатерина Енина и Татьяна Романова.

Изменения в составе казанского клуба затронули только одну позицию легионера. Вместо доминиканки Бетании Де ла Крус в «Динамо-Ак Барс» пришла мексиканка Саманта Брисио.

ПРОБЛЕМЫ НА СТАРТЕ

Московское «Динамо» первым вышло вперед с ощутимым отрывом, но казанские одноклубницы его быстро ликвидировали. В том числе благодаря тому, что не пошла игра у Наталии Гончаровой. Сначала лидер «Динамо» и сборной России дважды не смогла уложить мяч в линию, а затем неудачно сыграла в защите. Зато хорошо у гостей играл центр сетки. Это уже традиционно.

Чуточку пробуксовав в начале партии, «Динамо-Ак Барс» разогналось к концовке. Удачно играли легионеры казанского клуба – Брисио и хорватка Саманта Фабрис. В нужный момент включились Ирина Королева и Татьяна Кадочкина.

Однако в начале второй партии травму получила Кадочкина, которая уселась на лавку до середины третьего сета, а в московском «Динамо» произошла замена. Вместо не попавшей в игру Яны Щербань вышла Наталья Кроткова. Игра москвичек преобразилась в лучшую сторону. Следующие две партии остались за москвичками при минимальном перевесе. Это случилось в том числе потому, что сбился прицел у главного «снайпера» казанок – Фабрис.

БРИСИО ПРОТИВ ГОНЧАРОВОЙ

Несмотря на то, что преимуществом завладели москвички четверная партия началась, что называется с «нуля». Пришлось возвращать в игру Кадочкину. Уж слишком не пошло у ее сменщиц. Хотя и Татьяна в этом матче не «зажгла». Но требовать стабильной игры высокого уровня от 17-летнего игрока – роскошь.

Тем более у «Динамо» закончился фарт у Кротковой, и Желько Булатович вернул на площадку Щербань. Но в контексте данного матча можно сказать, что обе команды были вынуждены играть с одной доигровщицей. Брисио у Казани и Перейра у Москвы. Причем стоит помнить, что московский клуб еще может усилить позицию к зиме, а вот «Динамо-Ак Барс» придется играть этим составом весь сезон. Но это не претензия, потому что одна Королева набрала аж 24 очка, что является фантастическим показателем для центрального игрока.

Ее визави в московском клубе тоже были хорошо – Енина и Ирина Фетисова на двоих набрали 28 баллов, а решающую роль в нужный момент взяла на себя Гончарова, наколотившая 29 очков.

Учитывая, что ранее «Динамо-Ак Барс» победило серебряного и бронзового призера прошлого первенства – «Локомотив» и «Уралочку», казалось, что именно казанские волейболистки будут иметь преимущество на тай-брейке после победы в четвертой партии.

Но московское «Динамо» отчетливо дало понять, что провал в прошлом сезоне – это только случайность. До счета 12:12 команды играли как на качелях. Затем Гончарова провела успешную атаку, а Енина поставила блок – 14:12.

Отыграться в такой ситуации очень сложно и хозяек площадки хватило лишь на одно очко.

Женская Суперлига

Динамо-Ак Барс – Динамо М – 2:3 (25:20, 26:28, 23:25, 25:23, 13:15)

Ак Барс: Королева (24), Попова (2), Фабрис (21), Брисио (25), Кадочкина (5), Коновалова (7) – Рахматуллина (либеро), Подкопаева (либеро), Бирюкова, Котикова (4).

Москва: Щербань (5), Романова (1), Гончарова (29), Енина (17), Фетисова (11), Перейра (19) –Талышева (либеро), Бибина (либеро), Кроткова (7)


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде


Москва

«Очередная утка»: адвокат Ефремова опроверг заявления об отказе актеру в УДО


10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ