4 года Сергея Кириенко: итоги

Блог сайта «ИА Реалист»
39

МОСКВА (ИА Реалист). Сегодня 4 года как Сергей Владиленович Кириенко занял пост первого заместителя главы Администрации президента РФ. Приход Кириенко был точкой резкого изменения стиля внутренней политики. Если при Владиславе Суркове это был ряд сменяющих друг друга многоходовок, а Вячеслав Володин выстраивал административную вертикаль - превращал игру в системную работу. То для Кириенко главное было формирование команды. Причем не только своей личной команды, но команды с большой буквы - единой государственной команды. Собственно, таким он был всегда. Будучи полномочным представителем президента в ПФО, он создавал кадровые лифты и через различные механизмы строил единую окружную команду.

С этим он пришел и в администрацию. Естественно, что самым масштабным его действием стало создание и проведение конкурса "Лидеры России" -распространение его окружного опыта на всю страну. Конкурс идет все четыре года. Всех этих людей объединяет единый стиль мышления - именно его наличие позволяет выиграть на конкурсе. А поскольку эти люди постараются подтянуть к себе единомышленников, то и выстраивается команда, даже если не все члены этой команды знакомы друг с другом.

Казалось бы, Кириенко можно поздравить с успехом. Но (это вечное "но") новой номенклатуры, очевидно, не получается. Во-первых, потому что конкурс не является обязательным для назначения, можно получить его (назначение) и не проходя конкурс. Поэтому конкурс - не причина, а повод для назначения. И поэтому, во-вторых, командная суть политики работает против кадровой системы Кириенко. Каждый, даже бывший конкурсант приходит на должность со своей командой и другие победители ему не нужны. В результате кумулятивного эффекта не получается. И победители конкурса не стали основной группой российских чиновников. А, возможно, и не станут. Так что получилось, как это часто бывает в России: успех очевиден, последствия этого успеха - не ясны.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Москва

"Вот это я понимаю хрущевка!" — женщина купила "однушку" площадью 29 кв. метров и сделала классный ремонт


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Москва

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ