Вторник.

Мэр Москвы Сергей Собянине в своем указе обязал предпринимателей еженедельно предоставлять данные о работниках, которые переведены на удаленный режим. В частности, необходимо сообщать номера их мобильных телефонов, автомобилей, транспортных карт «Тройка» или «Стрелка», социальных карт.

Версия сообщения дана по дневной публикации, но ссылка работает и можно спокойно и размеренно порассуждать о делах их скорбных.

Честно, совершенно не могу ориентироваться в законодательстве, но, если прокуратура найдёт оправдания всплескам блатного феодализма в разрезе отношений работника и работодателя, то буду признателен. Если, конечно, прокуратура есть. Но думаю, что всё это излишне. "Указ" сформулирован ровно так, чтобы по прошествии времени сообщить озлобленной и затравленной популяции: "самисукивиноваты" - пожалуйте в электронный концлагерь. И здесь есть некое соображение, которое смущает ум. Тот, кто пишет этот ужас, должен иметь власть, причём, власть бОльшую, чем у номинального Гаранта. Гаранту прилетело со всех краёв - горят Киргизия, Армения, Белоруссия, тлеет запущенная помойка, а к электорату Его Светлости относятся как к какому-то мусору. Ну посудите сами: какие-то осьминоги вытянули щупальца на далёкой Камчатке и проблемами занимается сразу СК. А в стране склеивают ласты в течение полугода полноценные избиратели - и: тишина, только стук меняемых бордюров. А Гаранта добивают уже через ОЗХО, выводя на трибунал, а его избиратели внутри прессуются. Всё это очень похоже на операцию "преемник".

Ой-вей.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует


Москва

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве


Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Покинувшие РФ авторы «Мастера и Маргариты» не получают отчислений от проката





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ