Правительство Подмосковья и Агентство по страхованию вкладов подписали соглашение о сотрудничестве

110

Правительство Московской области и Агентство по страхованию вкладов подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет эффективно развиваться имущественному комплексу Подмосковья и региональному бизнесу. Соглашение подписали министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин и заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов Мария Филатова.

Подмосковное правительство начало взаимодействовать с Агентством по страхованию вкладов в 2015 году, за этот небольшой срок были переданы и вовлечены в хозяйственный оборот порядка 5400 га земли, в том числе более 260 га предоставлены в муниципальную собственность для обеспечения многодетных семей региона земельными участками.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/10/76756_2020-10-07_23.33.11.jpg

Часть земель передали для размещения животноводческой фермы и комплекса переработки молока на территории Щелкова, для развития молочного производства — на территории Павловского Посада, для разведения коз и овец, выращивания картофеля и земляники — в Воскресенском округе, а также для реализации разных сельхозпроектов в других округах.

АСВ, как конкурсный управляющий ликвидируемых финансовых организаций, управляет значительными имущественными активами — землей и объектами капитального строительства. В рамках соглашения объекты недвижимости из перечня реализуемого АСВ имущества будут предложены подмосковному бизнесу для реализации инвестиционных и сельскохозяйственных проектов

Дмитрий Куракинминистр экологии и природопользования Московской области

Он добавил, что Министерство имущественных отношений Московской области вместе с Министерством инвестиций и Министерством сельского хозяйства сформирует перечень объектов, отвечающий запросам представителей бизнеса, полученным в результате встреч с бизнесом, и будет его постоянно пополнять, исходя из новых запросов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/10/76755_2020-10-07_23.33.02.jpg

В рамках соглашения Агентство по страхованию вкладов будет предоставлять сведения об имущественных комплексах, находящихся в собственности ликвидируемых финансовых организаций, для размещения на информационных порталах правительства Московской области, чтобы представители бизнеса и сельхозпроизводства могли получить его для реализации своих проектов.

«Одно из важнейших направлений деятельности Агентства в рамках управления ликвидационными процедурами — эффективная продажа имущества финансовых организаций для формирования конкурсной массы в максимально возможном объеме и расчетов с кредиторами. Под управлением Агентства находится более 4 тысяч га земли различного назначения на территории Московской области, в том числе с расположенными на ней объектами недвижимости», — прокомментировала Мария Филатова.

Это имущество может представлять интерес для подмосковного бизнеса, а совместная с правительством региона работа позволит создать необходимые условия для активного участия предпринимательского сообщества в проводимых торгах, добавила заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»


Москва

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России


40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Новинки кино. Какие фильмы стоит посмотреть в апреле 2024 года?





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ