Советник Шойгу объяснил, зачем США создавать очаги напряженности возле РФ...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
28

США планомерно формируют дестабилизирующий пояс вокруг России для того, чтобы в конечном итоге заставить Москву капитулировать перед Западом. Об этом пишет «КП» со ссылкой на советника министра обороны России Андрея Ильницкого.

Американцы давно вынашивали планы ослабить Россию, не нарушая ее границ. В рамках этой задумки летом 2019 года разведывательно-аналитический центр RAND, разрабатывавший стратегию внешней политики и безопасности Соединенных Штатов, представил доклад: «Напряженная и разбалансированная Россия. Оценка вариантов воздействия». В документе были описаны самые важные задачи, решению которых Вашингтону следовало уделить самое пристальное внимание....

Речь шла о событиях, которые можно наблюдать прямо сейчас. В частности, смена политических режимов в Белоруссии, Армении, Азербаджане, создание напряженности в Средней Азии (антиправительственные выступления в Киргизии), поддержка боевиков в Сирии, поставка летального оружия Украине и изоляция Приднестровья. По сути, это сценарий прокси-гибридной войны, цель которой измотать противника всеми доступными способами, а затем вынудить его сдаться на милость победителя.  

«Для эффективности таких гибридных атак идет поиск уязвимостей, на которые направляется острие удара. Такая прокси-война, или информационно-гибридная война, Запада против России уже идет. Ее цель – демонтаж российского государства, превращение его в failed state», – писал Ильницкий.

В такой ситуации правильным для руководства РФ решением стал бы переход к активным действиям. По мнению советника главы Минобороны, крайне важно не только держать оборону, но и самим наносить разящие удары. Только так можно будет изменить положение дел и не допустить поражения в противостоянии с Западом.

Ранее экс-руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми заявил о том, что Запад хочет видеть Белоруссию под протекторатом Польши и Литвы. Подробнее – в материале «ПолитПазл»....
Автор: Николай Коперник...


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Денис Мацуев

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева


Москва

Большой выбор фильмов: смотрите онлайн на нашем сайте


Кремль

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству


Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Москва

Завершено строительство двух новых корпусов Бауманки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ