Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

"Брови тоже сбрить. И всем": ковидные требования чиновников о ликвидации усов оценил адвокат

Блог сайта «Спутник»
101

По новым требованиям Минюста, адвокаты должны измерять температуру клиентов и отказывать в консультации всем, у кого она от 37 градусов и выше. Также юристы обязаны избавиться от усов, бород и бакенбардов. Об этом говорится в письме ведомства, которое пришло президенту Адвокатской палаты Московской области, а текст есть в распоряжении "МК". Запрет на усы и бороду значится в документе как рекомендация. Однако за нарушение этих рекомендаций чиновники Минюста грозят немалым штрафом. Подобные безальтернативные рекомендации Царьград обсуждает с экспертами. В том числе, высказался адвокат Александр Железников. "У меня в коллегии, где я управляющий партнёр, минимум пять бородачей и усачей. Причём многолетних, со стажем. Сомневаюсь, что они согласятся с требованиями Минюста, - отметил Железников. - А если следовать этой логике, то надо всех обрить налысо. Брови тоже сбрить и всем. А девушек наголо просто. Потому что у них тоже волосы. Масочка, конечно, там не располагается. Но волосы опускаются ниже уровня подбородка и если следовать этой логике, то там тоже собирают микробы". Александр Железников полагает, что Минюст "сильно перегибает палку". Как минимум, потому что волосы на человеческом теле находятся "не только под носом и на подбородке, а также и на голове, и в некоторых других местах, о которым мы СМИ сообщать не будем за самоочевидностью". С другой стороны, есть вероятность, что чиновники руководствовались некими основаниями, о которых мы не знаем. Так вот, пока они неясны, Железников делает следующий вывод: "Иначе как жёстким перегибом это назвать не могу". Помимо всего прочего, адвокат напомнил, что в ряде случаев бороду не сбривают и по религиозным убеждениям. И в данном случае Минюст просто не вправе диктовать свои правила. "Есть люди, которые просто не могут сбривать бороду, потому что это не совсем соответствует их убеждениям, нарушает право свободы совести, конституционное право", - подчеркнул собеседник Царьграда.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы


Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ