Россия сыграла вничью 0:0 с Венгрией в Лиге Наций. Наше будущее решится в ноябре

Вечером в среду, 14 октября, в Москве на стадионе «Динамо» прошел последний матч сборной России в 2020 году на своем поле. Из-за коронавируса только два месяца можно было посмотреть вживую на главную команду страны. Пауза длилась до начала сентября - потом была победа 3:0 над Сербией в матче Лиги Наций. В октябре - поражение от Швеции в товарищеской игре со счетом 1:2, ничья с Турцией. Финалом октябрьской трилогии домашних поединков должна была стать встреча с командой Венгрии. В сентябре наши победили в Будапеште со счетом 3:2. И вот теперь - время ответного поединка.

Перед игрой с Венгрией у нас по-прежнему были три человека с подозрительными тестами на коронавирус. Так что на последний домашний поединок 2020 года наши выходили в экспериментальном составе. В "основу" попал, например, защитник Игорь Смольников, давно не игравший там. В запасе же не было важных игроков обороны - Марио Фернандеса, Георгия Джикии и вратаря Гильерме. Коронавирус повлиял на сборную России. От этого не застрахован даже Криштиану Роналду. Но, тьфу-тьфу, у нас никто не заболел. Максимум - были "подозрительные" тесты.

На динамовский стадион пустили ограниченное число зрителей. И антураж поединка стал более домашний и добрый - в сентябре на арене в Петровском парке в поединке против Сербии была тишина. А сейчас же на разогреве был диджей Руслан Нигматуллин - бывший звездный игрок сборной России по футболу. По ходу его сета над динамовским стадионом даже заряжал дождь. Но, спасибо крыше современной арены - от октябрьской мороси только более бодро разминались футболисты сборных России и Венгрии.

Предваряло матч небольшое лазерное шоу - на газоне стадиона промелькнули знаменитые кадры сборной России последних лет. Среди них - знаменитые кадры с празднованием Артема Дзюбы, тот самый армейский жест «отдать честь» от Станислава Черчесова с матча-открытия ЧМ-2018. Ну и потом - команды появились на поле. После того, как отзвучал гимн Венгрии, то наши парни сразу же стали плечом к плечу при исполнении гимна России. Никакой социальной дистанции? Нет, это показатель того, что командный дух и атмосфера в сборной на хорошем уровне. А когда на первых минутах на стадионе грянуло «Вперед, Россия!», то стало ясно - этого не хватало нам в сентябре на трибунах.

На волне такой бодрости, видимо, наш вратарь Антон Шунин, для которого это был домашний стадион, уверенно спас нас от гола - венгр выбегал к нашим воротам. Но вратарь «Динамо», видимо, знает каждую кочку домашней арены. И уверенно отбил этот выпад. Однако потом игра наших чуть поблекла и с трибун уже неслось «Играйте же!». Но до поры до времени игра у нашей команды в первом тайме не клеилась. То венгры перехватят передачу в штрафную на Дзюбу, то не к месту выбьют мяч из штрафной, когда казалось, что наши уже могут «решать» эпизод в свою пользу. Когда же венгры добегали до наших ворот, то их встречали неизменно зрители - свистом.

Немного взбодрились наши перед перерывом - после активности Дзюбы наши заработали угловой. И наш капитан после подачи бил уже, что называется, «верняк». Даже вратарь упал и мяч почти летел в сетку, но защитники соперников - вновь сделали четкий вынос. На последней минуте первого тайма наши хотели нахрапом заставить пасть оборону соперников. Но снова - не повезло. И на перерыв ушли при счете 0-0 на табло.

Во втором тайме наши с первых минут "дали по газам". И организовали сразу несколько опасных атак на ворота венгров. И когда Алексей Ионов пробил из пределов штрафной, попав в перекладину, то наш главный тренер Станислав Черчесов, повернувшись к зрителям, стал заводить народ. И по трибунам "ВТБ Арены" понеслось: "Россия! Россия! Россия!". Гол - назревал. После чего пошла череда замен. У нас появились Газинский, Бакаев, Мостовой и Караваев. Один из героев последних матчей бодрый Антон Миранчук покинул поле - не вышло у него создать столько же остроты, как и в прошлых поединках.

Постепенно венгров наши стали прижимать к их воротам. И Антон Шунин подолгу стоял без дела у нас. Ну и в конце поединка у нас на поле выпустили форварда "Спартака" Александра Соболева в пару к Артему Дзюбе. Спартаковец шесть дней назад уже забивал в товарищеской игре против Швеции. Настрой у Соболева был стоящим, так что даже когда он упустил случайно мяч за боковую, то с досады пнул его в сторону скамейки запасных сборной Венгрии.

Наши сыграли вничью 0:0 и теперь турнирная судьба нашей команды решится в ноябре в двух последних играх Лиги Наций.

В ноябре у сборной России будут снова три поединка, но все три - на чужих полях. 12 ноября в Кишиневе против молдован товарищеская игра. После чего два матча в Лиге Наций. 15 числа против Турции, а спустя три дня - гостевой поединок против Сербии. После чего 2020 игровой год для нашей команды завершится.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Москва

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы


Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

В Таджикистане задержали 9 человек по делу о теракте в «Крокусе»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ