Acer и Coddy приглашают школьников на новый курс по анимационному дизайну

Агентство «2L-pr»
281
Acer и Coddy приглашают школьников на новый курс по анимационному дизайну

Acer и Coddy предлагают школьникам получить современную и востребованную профессию, освоив анимационный дизайн. Методисты школы Coddy составили программу курса, а Acer укомплектовала учебный класс мощными компьютерами, в том числе ноутбуками ConceptD 3 – это профессиональные девайсы для работы с графикой.

Анимационный или моушен-дизайн — это относительно новое направление, стремительно набирающее популярность и представляющее собой творчество на стыке графики и анимации. Анимированные логотипы, оживающие рисунки, интерактивные презентации и динамичные сайты — на подобные вещи сейчас огромный спрос. При этом полноценных образовательных программ в области моушен-дизайна не так много: тем, кто хочет освоить новую профессию, приходится нарабатывать навыки самостоятельно, обучаясь методом проб и ошибок. Детских же курсов по моушен-дизайну в России до недавнего времени не было вообще — пока Coddyи Acer не запустили свой образовательный проект для творческих ребят.

Курс рассчитан на школьников старше 11 лет. Вся информация подается в простой и доступной форме, но при этом полученные за время обучения навыки позволят детям заниматься анимационным дизайном вполне профессионально, в том числе используя языки программирования. В программу включены также занятия по основам колористики, композиции и психологии восприятия. В процессе обучения каждый слушатель курса создаст собственное портфолио, которое пригодится ему как для поступления в вуз, так и дальнейшей работы с заказчиками. Услуги моушен-дизайнеров востребованы на телеканалах и в киностудиях, в бизнесе, образовании и, конечно, в индустрии развлечений. Впрочем, учиться анимационному дизайну можно и для себя — чтобы применять полученные навыки, например, для оформления YouTube-каналов и страниц в соцсетях.

Coddy и Acer позаботились о том, чтобы технические трудности не мешали слушателям курса и не отвлекали их от учебы. Графические программы требовательны к мощности компьютеров, поэтому компания Acerпредоставила школе программирования современные производительные машины, которые способны справиться с любой дизайнерской задачей.

«Наше сотрудничество с Coddy — это часть большого общего дела по подготовке высококвалифицированных специалистов для IT-индустрии, и дети смогут попробовать свои силы сразу на профессиональной линейке для творческих профессий — ConceptD. Мы верим, что качественное обучение и современная техника помогут детям найти свой путь в карьере и творчестве и в будущем изменить этот мир к лучшему», — комментирует запуск программы директор по маркетингу Acer в России Екатерина Царева.

Школа программирования CODDY ведет набор в группы, которые начнут обучение в октябре и ноябре. Записаться на занятия можно на сайте школы.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски


Москва

Mia Boyka рассказала о религиозных запретах и наставлениях матери


Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Пройти восточным маршрутом





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ