Добавить новость

Гастроэнтеролог Дианова назвала главные правила при выборе полезного хлеба

«Экономика сегодня»
160

Белый хлеб, в отличие от серого, — пустые углеводы без каких-либо полезных микроэлементов. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказала врач-гастроэнтеролог и кулинарный блогер Нурия Дианова.

Раньше считалось, что самый благородный и чистый хлеб — белый, но на самом деле, чем серее продукт, тем он полезнее. В его оболочке содержатся микроэлементы и витамины группы В, которые влияют на нервную систему.

"Если мы едим белый батон — мы ничего не получаем, кроме пустых углеводов, потому что сахар. А если мы едим цельнозерновой, ржаной, бородинский, любой другой — есть вероятность получения витаминов группы В и клетчатки за счёт того, что хлеб более грубый", — пояснила Дианова.

Она также предупредила о вреде хлеба с различными добавками — сухофруктами, морковью. Такие продукты могут содержать ненужные калории, поэтому лучше покупать чистый хлеб.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

НПС забетонировал подземный переход на севере столицы


Мода

Мать Тимати рассказала о сожалении из-за сделанного в молодости аборта




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Баста

Мясной ресторан «Frank by Баста» открылся в Афимолле


Москва

Эзотерик Панина рассказала, что такое карма и как она работает


Елена Волкова

Финальный аккорд проекта «Классика для всей семьи» в Хакасии: искусство объединяет и вдохновляет


Москва

На Дальнем Востоке – самое дорогое мороженое в России


Москва

РИА Новости: следствие попросит суд арестовать виновника аварии в Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ