В профсоюзе полиции одобрили жёсткие задержания за отсутствие масок

Блог «Ваше мнение»
29

Фото: ivakin__/Instagram.com

Накануне в Санкт-Петербурге семеро сотрудников правоохранительных органов окружили и повалили на пол мужчину из-за отсутствия у него средства индивидуальной защиты.

Председатель координационного совета Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поддержал строгие меры в отношении несоблюдающих масочно-перчаточный режим.

«Каждый, кто без маски ходит, про перчатки я молчу — потенциальный человек, который либо сам может заразиться и потом заразить других, либо он может заразить, если он уже заражённый. Из-за таких вот «товарищей» могут ввести комендантский час, могут опять локдаун этот сделать, как на Западе везде это делают. Это нам нужно или нет? Я считаю, пусть лучше полицейские жёстко в отношении таких граждан, которые отказываются надевать маски, действуют, чтобы потом остальные люди не страдали от этого, и ущерба экономике не было. Я за жёсткие действия не только их, но и Роспотребнадзора, и контролёров. Если люди не понимают, что своими действиями они только пандемию расширяют, надо их учить».

По мнению Пашкина, действия полицейских в петербургском метро были оправданными. Он дал совет сотрудникам правоохранительных органов в подобных ситуациях.

«Мужчина здоровый был? Может быть, он мастер спорта по боевому самбо. Первым делом нужно предложить «наденьте маску». Если отказывается, значит, нужно доставить в отдел полиции и сдать в Роспотребнадзор, проверить на мазок, или на изоляцию, или за неповиновение сотрудникам полиции на 15 суток его посадить. А если он ещё оказал сопротивление, то это 318 статья — до 10 лет, если не понимает человек русского языка. Я считаю, в таких условиях нужно жёстко действовать».

В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу заявили, что мужчина сам «спровоцировал конфликт», проигнорировав замечания полицейских. «Гражданин на неоднократные законные требования прекратить противоправные действия не отреагировал, проследовать в территориальный отдел полиции для разбирательства отказался. В результате сотрудники были вынуждены применить к нему физическую силу», — пояснили в пресс-службе главка МВД.

Сегодня в метро Москвы начнутся совместные рейды ГКУ «Организатор перевозок» и полиции. Также контроль за масочно-перчаточным режимом будет усилен в автобусах, электробусах, трамваях и на МЦД.

https://www.youtube.com/watch?v=iNYpIDM6DTo&feature=emb_...


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Москва

Воскресенский лицей примет участие в математическом проекте


Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Москва

Под Москвой киллер в упор застрелил предпринимателя





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ