19 октября во Дворце пионеров завершилась интерактивная научно-познавательная программа «Наука – детям, дети – науке»

Gagarinskiymedia.ru (Москва)
55
19 октября во Дворце пионеров завершилась интерактивная научно-познавательная программа «Наука – детям, дети – науке»
Организатором фестиваля выступил Дворец пионеров при участии организационного комитета XV Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+» и центров технологической поддержки образования ведущих вузов Москвы и информационной поддержке факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова.

 Темой ХV Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+» в 2020 году была «Физика будущего». Интерактивная научно-познавательная площадка «Детский фестиваль науки на Воробьёвых горах» в увлекательной игровой форме знакомила посетителей с различными областями научных знаний. На уроках в «Школе юного исследователя» проводились зрелищные эксперименты. Ребята учились находить крахмал в продуктах питания, занимались полимеризацией клея, наблюдали за быстрым замораживанием предметов. Занимательные задачи интерактивной площадки «Остров открытий» требовали от участников находить правильные решения и подтверждать их на практике, проведя соответствующие эксперименты или собирая головоломки.

В «Научной игротеке» столичные ребята, а также их родители с удовольствием играли в логические игры, разгадывали секреты оптических иллюзий, испытывали свои силы в «Аэродинамическом слаломе». За два дня работы Центральной выставки московские школьники смогли познакомиться с увлекательными интерактивными площадками, расширить свой кругозор, прикоснуться к миру науки, интересно и с пользой провести свободное время. В рамках научно-познавательной интерактивной программы «Наука – детям, дети – науке» прошло более 70 онлайн-мероприятий. Отличительной особенностью программы этого года стал детский лекторий «Наука – это интересно!». Педагоги дополнительного образования ГБПОУ «Воробьевы горы» прочитали 20 научно-популярных онлайн-лекций по различным направлениям от программирования, атомной и ядерной физики и альтернативных источников энергии до химии для людей, защиты информации и астрономии для детской аудитории. Трансляции видео-лекций, выходивших на YouTube-канале фестиваля, ребята просмотрели более 5000 раз. 

 Фестивальная программа была насыщена тематическими мультфильмами, публикациями, онлайн-презентациями. Каждый участник нашёл для себя интересное и полезное, получил ответы волнующие вопросы. Несмотря на особый онлайн-формат проведения фестиваля в этом году, круг его участников значительно увеличился. Официальные площадки в социальной сети «ВКонтакте» ребята и взрослые посетили более 3000 раз. Публикации в сети Instagram были просмотрены более 2500 раз. Интерактивная научно-познавательная программа «Наука – детям, дети – науке» Детского фестиваля науки на Воробьёвых горах вызвала неподдельный интерес у аудитории. Научно-популярные мероприятия, прошедшие в дни фестиваля, позволили юным москвичам лучше понять, чем занимаются учёные, в каком направлении развиваются передовые научные исследования, как научные открытия меняют нашу жизнь.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта


Москва

В «Яндекс Картах» обновили режим парковки - с напоминаниями, отслеживанием статуса и не только


Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ