Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Владимир Яременко рассказал, чем полезен драйбрашинг и как его правильно делать

Агентство «Успех»
312
Владимир Яременко рассказал, чем полезен драйбрашинг и как его правильно делать

Драйбрашинг – модное сегодня направление в уходе за собой, за названием которого скрывается обычный самомассаж сухой щеткой. Драйбрашинг улучшает местное кровообращение и предназначен для отшелушивания ороговевших клеток кожи. По сути, массаж сухой щеткой заменяет собой скрабирование кожи. Драйбрашинг помогает сделать кожу гладкой, красивой, ухоженной и, конечно же, способствует ее омоложению. Для того, чтобы закрепить успех, после процедуры драйбрашинга в обязательном порядке следует пользоваться увлажняющим кремом или молочком для тела.

Драйбрашинг – процедура полезная. Делать ее нужно не менее 1-2 раз в неделю. При наличии сухой кожи – раз в 10 дней. Несмотря на то, что такой вид массаж является одним из самых доступных, он имеет и ряд противопоказаний (например, варикоз, наличие кожных инфекций и заболеваний, гипертония).

С осторожностью стоит применять данный массаж в тех местах, где у вас имеются «подозрительные» родинки: выпуклые, кровоточащие, с неровными краями и т.д. Лишняя травматизация таким невсусам категорически противопоказана.

Массаж сухой щеткой необходимо делать предельно аккуратно. Первый сеанс по времени не должен превышать 2-х минут. В последующие разы время можно постепенно увеличивать. Полноценная процедура драйбрашинга должен занимать от 5 до 7 минут. Ее советуют делать в утренние часы, после пробуждения, так как драйбрашинг усиливает кровообращение, а значит, дарит чувство бодрости и придает энергии на весь день вперед.

Процедуру рекомендуется проводить перед принятием душа – при этом сама кожа, как и щетка, должны быть абсолютно сухими. Начинать массаж нужно с пяток и продвигаться постепенно вверх по ногам прямыми и длинными движениями. С области ягодиц можно переходить к круговым движениям щеткой. Проблемным зонам, например, бокам можно уделить повышенное внимание, а вот область живота и грудь необходимо массировать очень деликатно. После окончания массажа следует принять контрастный душ и не забывайте про нанесение увлажняющего средства. В летнее время после драйбрашинга стоит пользоваться кремами, содержащими SPF, так как после тщательного очищения кожа может быть уязвимой для инсоляции. Поэтому драйбрашинг может заменить собой скрабирование кожи, если вы, например, отправляетесь на курорт, где хотите получить красивый и ровный загар.

Деревянные щетки для массажа продаются сегодня практически во всех магазинах, так или иначе связанных с индустрией красоты. Они бывают разного размера: большие с длинными ручками; небольшие с ремешком, которые можно надеть на руку; совсем маленькие, предназначенные для точечного применения. Главное, что объединяет все эти щетки – материал: они сделаны из натуральной щетины разной степени жесткости (высокой или средней). Щетка для драйбрашинга нуждается в уходе минимум раз в месяц. Ее достаточно помыть с мылом или гелем для душа и тщательно ополоснуть под проточной водой.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве


Москва

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»


Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ