Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Турция: Карабах превратится для России во вторую Сирию

Freedom-news. ru
6

Турция начала угрожать Москве второй Сирией в Нагорном Карабахе.

Танки России

Загрузка...

 

Провластные турецкие средства массовой информации выступили с заявлением о намерении Анкары начать очень жёстко действовать в Нагорном Карабахе, а в случае вмешательства России в ситуацию и вовсе превратить нынешнюю территорию самопровозглашённой НКР во вторую Сирию для России, причём, очень примечательным является то, что турецкие СМИ винят в этом Пашиняна.

«Перед этим Москва дважды выступала посредником между Ереваном и Баку, но этих усилий оказалось недостаточно для прекращения кровопролития, пишет турецкая газета Daily Sabah. От общения главы Госдепа США Майка Помпео с руководителями МИД Армении и Азербайджана также никто не ждет долгосрочных результатов и прорыва. Ясно пока одно. Пока азербайджанская армия ежедневно берет под свой контроль новые территории Нагорного Карабаха, премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает лихорадочно искать возможности для спасения. Еще вчера он говорил о войне соперничающих цивилизаций, а сегодня он осуждает русских и пытается разыграть американскую карту. В преддверии президентских выборов в США Ереван стремится задействовать армянскую диаспору и пытается добиться от мирового сообщества признания независимости Нагорного Карабаха. Одновременно с этим, не сумев превратить ситуацию в Нагорном Карабахе в полномасштабный конфликт между Арменией и Азербайджаном, Пашинян угрожает затяжной войной в анклаве. Она будет длиться годами и окажет дестабилизирующее воздействие на весь регион. Пашинян хочет превратить Нагорный Карабах во вторую Сирию и подогревает опасения России, Ирана и Евросоюза», — об этом сообщает информационное издание «Репортёр».

Примечательным является тот факт, что Ереван уже начал действовать таким образом, чтобы обойти советы и рекомендации России по решению конфликта дипломатическим путём, в связи с чем, не исключена вероятность того, что российские военные, находящиеся на авиабазе в Гюмри, могут оказаться заложниками ситуации, причём, появление в Армении американских военных это только половина беды, поскольку отнюдь не меньшую опасность представляет размещение на территории НКР турецких военных и протурецких джихадистов, которые, как показали действия в Сирии, могут действовать отнюдь не по сценарию Анкары.

«Ситуация такова, что Россия может потерять одного из своих союзников, а это в свою очередь может привести к развалу ОДКБ, хотя какой-либо вины России в этом нет – Ереван попросту отказался от каких-либо переговоров и открыто наносит удары по территории Азербайджана, а в этом случае союзничество в рамках ОДКБ не предусматривает оказания какой-либо помощи, так как Россия не признаёт существование НКР, а ко всему прочему самопровозглашённая республика не входит в ОДКБ», — отмечает специалист.

Источник

Загрузка...

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ