Истоки остеохондроза у человека - рассказывает магазин медтехники ME-D.RU

PR medical
323
Истоки остеохондроза у человека - рассказывает магазин медтехники ME-D.RU

Не смотря на то, что человек является вершиной биологического развития животного мира, он получил от природы закономерное заболевание - остеохондроз.

Возможно, нам всем кажется, что человеческое тело - вершина эволюции. Человек обладает развитым мозгом, способностью говорить и прямо ходить, что заставляет нас ставить себя выше других живых существ. Но, несмотря на все это, у человеческого организма и конструкции нашего тела все же есть изъяны, некоторые из них довольно значительны.

Одно из немногих заболеваний, которыми может заболеть только человек – это остеохондроз. Это заболевание - плата наших предков за прямохождение. Наш позвоночник едва ли приспособлен под такие нагрузки, когда вес всего организма распределяется неравномерно. Плюс к тому, человек – довольно неподвижное существо. Мы неправильно лежим, стоим и ходим. Если какое-либо животное заставить ходить прямо, то уже совсем скоро оно начнет страдать многими болезнями, переходящими в хроническую форму (и такой эксперимент был действительно проведен).

С этой же точки зрения, роды абсолютно противоестественны для человека, который твердо стоит только на двух конечностях, а не на четырех.

Вертикальное положение тела мешает правильному кровообращению. Движение крови по сосудам затруднено из-за силы притяжения земли.

Крови приходится постоянно преодолевать около 0,5 метра вертикально вверх - и все это обеспечивается работой лишь одной мышцы - сердца. Если по какой-то причине венозные клапаны ослаблены, то мы можем наблюдать вздутия и узлы.

То же самое с внутренними органами, которые давят друг на друга, а не на брюшную стенку. У животных тела расположены параллельно земле, соответственно и нагрузка органов распределяется равномерно. У человека же повышена вероятность образования грыж при подъеме тяжестей.

Человеческие челюсти гораздо короче, мышцы, которые держат их, весьма слабы. Из-за этого наши зубы расположены слишком тесно, из-за чего мы имеем многие проблемы и вынуждены время от времени обращаться к стоматологам.

Можем ли мы как-то помочь себе?

Можем, но для этого нам стоит стать гораздо более внимательными к себе. Надо следить за тем, как мы ходим, сидим, какую обувь и одежду носим. Следует больше двигаться, наши мышцы должны быть достаточно крепкими, чтобы поддерживать наше тело в хорошем состоянии. Кроме того, избыточная масса тела зачастую создает дополнительную нагрузку на опорно-двигательный аппарат и внутренние органы.

Напоследок хочется напомнить о важности занятиями спортом. Даже если вы не можете позволить себе постоянный активный отдых, глупо отказывать себе в легкой пятиминутной зарядке хотя бы раз в день и прогулкам на свежем воздухе в свободное время.

Для читателей следующих городов:  Волгоград - Екатеринбург - Петрозаводск - Казань - Новосибирск -  Ростов-на-Дону - Самара - Санкт-Петербург - Севастополь - Челябинск

P.S. Для тех кому интересно: Медицинские кровати от производителя по самым низким ценам в РФ!

Источник: https://www.me-d.ru

Читайте наш канал в ДЗЕН: https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5e206dbba1bb8700b0179f33

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова


Москва

«Мы прошли по самой кромке»: трагедия в «Крокус Сити» глазами танцоров из Ижевска


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ