Австралия пригрозила Катару ухудшением отношением из-за унижения женщин в аэропорту Дохи

1065

Австралийки намерены засудить аэропорт Дохи, расположенный в Катаре. Как рассказали в The New-​York Tames, женщин, следующих рейсом в Сидней, вынудили раздеться и подвергли унизительной процедуре.

Всех  женщин, 13 из которых были гражданками Австралии, вывели наружу, заставили пройти в стоящую поблизости машину «Скорой помощи», раздеться и лечь. После чего провели гинекологический осмотр. Пассажирки, которых подвергли такой унизительной процедуре, отмечают, что окна в «Скорой» даже не были затонированы. Они хорошо видели прохаживающихся вокруг транспортного средства многочисленных мужчин.

Сам осмотр проходил довольно агрессивно. Как отмечает оказавшаяся среди осмотренных профессиональная медсестра, никакого согласия на осмотр у женщин не брали. Были нарушены и права других пассажиров – в  результате этого неправового мероприятия вылет борта в Сидней задержали более чем на 3 часа.

В аэропорту пока не подтвердили факт проведения гинекологического осмотра пассажирок. Однако там упомянули, что искали мать рожденного и оставленного в туалете здания аэропорта младенца. Якобы работники искали его мать, опасаясь за здоровье роженицы.

Интересно, что в Катаре жестоко карают внебрачные отношения. Мать-​одиночка, родившая ребенка, не вступив в официальный брак, может быть осуждена на год тюремного заключения. Отцу же внебрачного ребенка грозит смертная казнь.

Впрочем, в Австралии старания блюстителей морали из аэропорта Дохи не оценили. Канберра уже запросила объяснения у властей Катара по поводу инцидента с ее гражданками. В правительстве пока еще не приняли решения, считать ли данные действия в отношении пассажирок сексуальным домогательством. Однако в заявлении австралийцев указано, что данное происшествие может стать фактором ухудшения межгосударственных отношений.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Москва

Производственный комплекс построят на севере Москвы


Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ