Александра Харрис: Почему 2020 год принес столько катастроф?

Агентство «Успех»
411
Александра Харрис: Почему 2020 год принес столько катастроф?

2020 стал високосным годом. Високосный год - это год с дополнительным днем - 29 февраля, который добавляется к календарному году почти каждые четыре года. Из-за этого дополнительного дня в високосном году 366 дней вместо 365. Нашей планете требуется около 365,24 дня, чтобы вращаться вокруг Солнца. Тогда люди обращались бы только к 355-дневному календарю с дополнительным месяцем каждые два года. Когда правил Юлий Цезарь, он приказал всем упростить систему. Он сократился до 365 дней плюс один дополнительный день каждые четыре года. Папа Григорий XIII позже внесет поправки в правило, указав, что год, кратный 100, но не 400, не является високосным. Это делает 2000-й год високосным по григорианскому календарю, но не 1900-й. Вместе со всеми этими правилами возникают вековые суеверия, которые мы могли уже почувствовать на себе.

Високосный год провоцирует большую смертность. Это правда. Мы все умрем. Не потому, что это високосный год, а потому, что это единственное место, куда мы все направляемся. Люди действительно верят, что високосный год вызывает резкий рост смертности. Хочется напомнить вам, что Дэвид Боуи, Харпер Ли, Ростислав Янковский, Владимир Зельдин умерли именно в 2016 г. Ожидается, что урожайность и домашний скот также поддаются гневу матери-природы. Это может показаться пугающим, потому что на самом деле это не суеверие, ведь это уже происходит. Семьи касаются множество и славянских примет, связанных с високосным годом. Так, к примеру, считалось, что в этот год нельзя жениться, потому что семья будет несчастлива и страдать от нехватки средств. Хотя в дохристианские времена именно в високосный год девушка могла сама выбирать супруга, не полагаясь на предложение свахи. Шли годы, и традиция утрачивалась, а предостережение, о том, что лучше не обзаводиться семьей в високосный год, осталось.

В високосный год я ощущаю повышенную концентрацию. Не только в позитивном, но и негативном ключе. Обращаю внимание на ситуации, в которых лучше абстрагироваться. Многие люди в этот период замечают за собой подобную тенденцию. Каждый год у человека происходит ряд событий, которые можно отнести к какому-то негативному влиянию.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Москва

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ