Дарья Погодина: Почему стоит смотреть фильм «Калашников»

Агентство «Успех»
225
Дарья Погодина: Почему стоит смотреть фильм «Калашников»

Еще до выхода, «Калашников» считался фильмом из разряда «Must see». Во-первых, это фильм про времена Великой Отечественной войны, а вы уже заметили, что фильмы на эту тему удаются нашим умельцам лучше всего. Во-вторых, это фильм, основанный на реальных событиях. В-третьих, съемочная группа. Режиссирует Константин Буслов, брат того самого Петра Буслова с которым они работали над «Бумером», в продюсерах Сергей Бодров-старший (в особом представлении не нуждается), а в актерах сплошь одни крепкие таланты — Борисов, Хаев, Смольянинов, Лерман и Баринов.

С такими данными фильм обещал стать, если не гениальным, то просто хорошим. Лично меня картина впечатлила. Я получила удовольствие. Такое кино беспроигрышно: про настоящих мужчин, которые не плачут у женщины на плече, а ставят перед собой цель, работают и получают то, что заслужили.

До выхода картины были опасения, что в фильме будет множество художественных допущений. Снимать кино о военных, не будучи служивым, сложно. Но теперь, после просмотра, стало понятно – снято с умом и вниманием к деталям. К работе над фильмом подключили серьезный десант, тут даже скептически настроенным товарищам сказать будет нечего.

Рядом с режиссером постоянно находился историк-консультант концерна «Калашников» Владимир Онокой. Сценаристы и режиссер неоднократно выезжали за консультациями на Щуровский полигон под Коломной - испытательный полигон стрелкового оружия, где в годы деятельности Калашникова проходили испытания все образцы стрелкового оружия и организовывались Всесоюзные оружейные конкурсы. Особенно это заметно в сюжетной линии, связанной с разработкой оружия.

Но в первую очередь это фильм не об оружии, а о самой личности легендарного «оружейника». Мне, если честно, очень хотелось, чтобы его показали именно таким, каким он был — спокойным, рассудительным и самое главное добрым. Каким же удивлением было то, что Калашников предстал пред нами молодым и горячим парнем, еще не заслужившим своего авторитета.

Может быть вам когда-то приходилось идти после университета на работу в опытный коллектив со старшими работниками. Так вот и сам Калашников, парень из деревни, без диплома о высшем образовании, оказывается у компании настоящих инженерных профи, которые над ним только посмеиваются. Конечно, он хочет себя проявить, старается доказать, что он не хуже, нервничает и переживает… Такой образ Калашникова был для меня неожиданностью, но именно потому, что он получился настоящим, этот фильм меня так зацепил.

Короче говоря, фильм получился хорошим! Было интересно смотреть как судьба Калашникова воплощается на экране. Мне нужно такое кино. В общем есть много причин сходить на этот фильм. Желаю команде фильма дальнейшего вдохновения и творческого успеха! Спасибо за хорошее кино.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Сталкер


Мода

Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал


Москва

Mash: актеру Овчинникову стало плохо в день премьеры спектакля «Тетка Чарлея»


Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

Постпред России Ульянов: МАГАТЭ отзовет инспекторов с объектов в Иране





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ