Всероссийский Экодиктант выходит за пределы Земли: сотрудники Роскосмоса проверят экологическую грамотность

463
Всероссийский Экодиктант выходит за пределы Земли: сотрудники Роскосмоса проверят экологическую грамотность

Пятая часть лесов, четверть мирового запаса пресных вод и треть флоры и фауны планеты находится в нашей стране. В преддверии Всероссийского Экодиктанта к россиянам обратились те, кто видит, как прекрасна наша земля издалека – космонавты корпорации Роскосмос. Они призвали беречь природные ресурсы планеты и проверить свои знания в Экодиктанте вместе с ними.

 

В Роскосмосе сообщили, что сотрудники корпорации, а это 76 предприятий, занимающихся разработкой и производством ракетно-космической техники и оборудования, проверят свои экологические знания во Всероссийском Экодиктанте. Кроме того, в преддверии мероприятия летчик-космонавт, герой России Олег Скрипочка от лица отряда космонавтов Роскосмоса обратился с приветственным словом к будущим участникам Всероссийского Экодиктанта. 

 

«Мы – одни из немногих, кто видит нашу Землю с огромной высоты. Поэтому мы не можем не думать о том, какая наша планета прекрасная и хрупкая», – сказал космонавт в своём обращении, отметив, что передать родную землю нашим детям такой же красивой и полной жизни мы сможем только с новой экологической культурой. 

 

«Поехали к новым экологическим знаниям, которые помогут нам сохранить природу вместе»!– призвал герой России, в завершении обращения повторив знаменитую фразу первого космонавта Юрия Гагарина.

 

Сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель правления АНО «Равноправие» и эколог Наталья Соколова добавила, что высказали готовность проверить экологические знания сотрудники предприятий разных отраслей, к примеру, РЖД, МТС, Мегафона, Газпрома, Норникеля, Северстали, Сибура, Ростеха, Росатома и других.

 

«Экодиктант нашел отклик у представителей разных сфер – школьников, студентов, представителей федеральных и региональных органов власти и, наконец, сотрудников корпораций. Всероссийский экологический диктант – проект, объединяющий страну в её стремлении сохранить родную природу с помощью новых знаний о защите окружающей среды», – резюмировала Соколова. 

 

Напомним, 15 и 16 ноября по всей стране пройдёт Экодиктант. Участие в Экодиктанте осуществляется для всех на добровольной и безвозмездной основе. Свои знания по экологии проверят всего свыше двух миллионов человек. Все участники получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.

 

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». 

 

Ссылка на обращение О.Скрипочки: https://youtu.be/i1xZm3iA2mA

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»


Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?


Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Аэропорт Владикавказа временно закрыли из-за попадания молнии в полосу





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ