Впервые школа №1354 отметила онлайн-день рождения

Впервые школа №1354 отметила онлайн-день рождения

21 год исполнился школе №1354 «Вектор», и впервые свой день рождения школа отметила в таком формате, который запомнится надолго.

За два с лишним десятилетия у школы сложилось немало интересных традиций, даже празднование дня рождения с концертом, флешмобами и гигантским тортом. В этом году торжество впервые провели онлайн. Педагоги и дети надеются, что этот день рождения запомнится, как единственный в истории в таком формате. Только в начальной школе занятия, на которых рассказали историю школы, прошли в классах. Ученики постарше в подарок учителям смонтировали праздничные видеооткрытки и поздравительные музыкальные клипы, а в Instagram прошел конкурс на лучшее поздравление. Получился интерактивный флешмоб, в нем участвовали даже родители и выпускники.

Вслед за онлайн-днём рождения запустили онлайн-фестиваль школьного творчества, а это старая традиция школы. Дети демонстрируют свои таланты: поют, танцуют, рисуют, ставят театральные постановки. Фестиваль длится два месяца, проходит много репетиций.Так как шоу в этом году будет виртуальное, появились и новые номинации: сделать ролик в Tik-tok и создать свой блог.

«Именно сейчас дети поняли, что ценность школы не только в уроках и новых знаниях, но и в дружбе, что время, проведённое с одноклассниками, бесценно, – говорит педагог-психолог школы №1354 «Вектор» Шушанна Задикян. – Ребята уже обсуждают, что будут делать, когда вернутся в школу, планируют совместные мероприятия. Учёба дистанционно – это хорошо: не тратишь время на дорогу, учишься распределять время, но не хватает живого общения. Так огромный прорыв в технологическом плане дал всем понимание, насколько важно общаться вживую. Никакие соцсети этого не заменят!»

Стоит отметить, что в том году 20-летний юбилей школа №1354 отметила с размахом. Школьники извлекли капсулу времени, которую 20 лет назад заложили первые ученики, а в ней - послание из прошлого. Состоялась кинопремьера, показали историю создания школы и всех, кто стоял у её истоков, а это бессменный руководитель – директор школы №1354 Анна Постникова.

Школа №1354 сильна своими образовательными традициями: она входит в топ-100 лучших учебных заведений Москвы, является экспертно-консультативной площадкой проекта «Медицинский класс в московской школе», здесь открыты медицинские классы, оснащенные по последнему слову техники, юные медики углубленно изучают биологию, химию, и даже латынь. Кроме того, ученики школы придумали маршрут, экскурсию и видеогид по родному району Бутово. Уникальность школы №1354 еще и в том, что ее ученики с 1 класса изучают китайский язык, а старшеклассники поискового отряда «Стерх» ездят в экспедиции, восстанавливают заброшенные храмы Русского Севера, а в местах боевых действий занимаются раскопками, находят останки погибших в Великую Отечественную войну бойцов, и перезахоранивают воинов с почестями.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Москва

«Ночные волки» готовы найти злоумышленника, убившего мотоциклиста из-за замечания





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ