Экодиктант встал на рельсы: РЖД приглашает пассажиров проверить экологические знания

Алексей Сёмин
321
Экодиктант встал на рельсы: РЖД приглашает пассажиров проверить экологические знания

На всех парах Россия стремится к новой экологической грамотности, ведь теперь и Российские железные дороги и информируют население страны о возможности пройти Экодиктант! В пригородных поездах, вокзальных комплексах и на портале «Попутчик» в социальной рекламе известные деятели науки и культуры – члены Федерального оргкомитета Экодиктанта – приглашают пассажиров проверить уровень знаний о природе родной страны и защите окружающей среды.

«Сохраним природу вместе: узнай как – пройди Экодиктант!» – с таким призывом обращаются к российским пассажирам Олег Газманов, Никас Сафронов, Лео Бокерия, Оксана Федорова, Владимир Маторин. Также к участию в проекте приглашают сопредседатели Федерального оргкомитета Экодиктанта – председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров и председатель правления АНО «Равноправие», эколог Наталья Соколова.

РЖД — крупнейший перевозчик российской сети железных дорог: только за 2019 год пассажиропоток составил 1,2 млрд человек. «Мы рады, что компания информационно поддерживает проведение Экодиктанта и приглашает пассажиров со всех уголков страны проверить свои экологические знания, – прокомментировала Наталья Соколова, – Для нас будет победой, даже если самая малая часть пассажиров РЖД увидит наше приглашение проверить свои экологические знания и пройдёт Экодиктант».

Как ранее сообщали представители РЖД в МИЦ «Известия» на пресс-конференции, посвященной проведению Экодиктанта, компания уделяет большое внимание вопросам экологии, в том числе экологическому просвещению: «У нас непосредственно экологическими вопросами, бережным отношением к экологии занимаются более 5 тыс. человек. В общеобразовательных учреждениях ОАО «РЖД» и на Детских железных дорогах создано 120 экологических дружин. Мы на регулярной основе проводим субботники, это стало уже прекрасной традицией».

Всероссийский экологический диктант пройдет 15 и 16 ноября на организованных оффлайн-площадках и онлайн-портале Экодиктант.рус. Свои экологические знания проверят школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций – всего свыше двух миллионов человек. Участие в Экодиктанте осуществляется на добровольной и безвозмездной основе. Все получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы.

Организаторами проекта выступают комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение помощи детям «Ангел-ДетствоХранитель».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


Здоровье

Состоялась презентация компании ICDMC для аптечных сетей Москвы в рамках мероприятия "Profmeeting"


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Филипп Киркоров

Все в месте: Пригожин в кроссовках от Киркорова, Сосо на сцене с сыном


Москва

Музей Победы сохранит память о цирковых артистах – участниках войны


Желдорреммаш

Успех рейса рождается в цехе


Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Москва

Пономарёв: «Победа «Балтики» над «Ахматом» ни о чём не говорит, ЦСКА выиграет»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ