Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Оксана Федорова выступит председателем Жюри Всероссийского конкурса «Нарисуй «Елку Победы»!

Оксана Федорова выступит председателем Жюри Всероссийского конкурса «Нарисуй «Елку Победы»!

Фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы и Почта России 15 октября запустили Всероссийский конкурс рисунков «Нарисуй «Елку Победы»!  

К участию в конкурсе приглашаются школьники от 7 до 17 лет, которым предлагается пофантазировать на тему как дети и взрослые готовились к встрече победного 1945 года: как украшали елку, делали елочные игрушки, рисовали открытки на фронт и готовили новогодние подарки.

Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Рисунки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.

Сроки приема творческих работ: с 15 октября по 25 ноября 2020 года. Рисунки могут быть выполнены в любой технике и будут  оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории Жюри  выберет трех победителей, работы которых станут основой коллекционной серии новогодних открыток. Финалисты конкурса будут объявлены 7 декабря 2020 года. О дате церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Председатель Жюри – телеведущая, президент фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова отметила: «Воспитание патриотизма начинается с семьи, а Новый год это самый любимый семейный праздник. В годы войны, несмотря на бомбежки, голод и холод люди с надеждой встречали Новый год, верили, что Победа будет за нами. И я уверена, что участие в конкурсе будет интересно и детям, и взрослым – вместе мы вспомним одну из самых важных дат – встречу победного 1945 года!»

Примечательно, что фронтовая «Елка Победы» проходила с 26 декабря 1944 года по 20 января 1945 года  в саду «Эрмитаж» в Москве. Решение о ее проведении было принято правительством страны в ознаменование завершения войны с фашистской Германией - в это время Красная Армия уже вела боевые действия за пределами страны!

Заявки на конкурс принимаются на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/

Информация о БФ «Спешите делать добро!»

Благотворительный фонд создан в 2009 году известной телеведущей, Мисс Вселенная  Оксаной Федоровой в целях создания и продвижение культурно - просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию семейных ценностей, патриотическое и спортивное воспитание, а также оказание адресной помощи детям со сложными заболеваниями. Программы фонда: «Культура и просвещение», «Будь в форме», «Я хочу помочь». Фонд находится в Москве, не имеет филиалов и отделений. http://fedorovafond.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


VIP

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Песня

Совместная Песня со Звездой.


Москва

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката


Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ