Храм в честь преподобного Андрея Рублева на западе Москвы введут в эксплуатацию до конца года

Mskagency.ru (Москва)
83
04.11.2020 23:49. Агентство "Москва".

Строительство церкви в честь преподобного Андрея Рублева в столичном районе Раменки в рамках программы строительства православных храмов завершат до конца 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Она рассчитана на тысячу прихожан. Уже расписаны своды и алтарь верхнего храма, завершена отделка полов гранитом. На текущий момент завершается установка пожарной сигнализации, а также работы по электроподогреву кровли, монтажу громоотвода и защиты от молний. Для маломобильных граждан установлены пандусы и лифтовое оборудование. В ноябре планируется завершить все строительные и отделочные работы, а в декабре сдать храм в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Он добавил, что храм в честь Андрея Рублева возведен по индивидуальному проекту, за основу которого взят Спасо-Преображенский собор Андронникова монастыря.

«Строительство основного каменного здания началось в 2008 году, и только в марте 2016 года по просьбе прихода объект был включен в программу по строительству православных храмов в Москве», - пояснил Левкин.

В свою очередь, главный куратор программы, депутат Госдумы и советник мэра Москвы Владимир Ресин уточнил, что строители завершили благоустройство прихрамовой территории в зимнем варианте и приступили к укладке брусчатки. Он напомнил, что сегодня в рамках программы строительства новых православных храмов в столице, на территории Западного административного округа ведется работа по 18 земельным участкам. В эксплуатацию введено девять храмов, семь храмов строится, четыре храма находятся в стадии проектирования. В округе действуют 26 храмов. В перспективе ещё десятки объектов на начальной стадии подбора участков и ранних стадий проектирования.

Программа строительства православных храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мода

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой


Москва

Прокуратура сообщила о смерти еще двух пациентов клиники, где погибла москвичка


Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard


Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Москва

Полуфинал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ