Жидкин: В Новой Москве построят новые спорткомплексы

Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин рассказал о том, что в городском бюджете предусмотрено финансирование строительства спортивных объектов на территории ТиНАО. Об этом сообщает интернет-газета “Глас народа”.

В этом году начнется разработка проектов двух спортивных комплексов. В Коммунарке планируется построить физкультурно-оздоровительный центр, который разместится на территории АДЦ на площади в 1,56 гектара. Любители здорового образа жизни получат тренажерные и универсальные залы, помещения для занятий отдельных групп, бассейн и ледовую арену с трибунами. Предусмотрены вспомогательные и административные помещения.

Здесь смогут заниматься спортом более 410 тысяч человек в год при 40% загруженности. Рабочие места получат более 200 человек. Предполагается, что стоимость строительства первой очереди ФОКа составит 2,1 миллиарда рублей, а введен в строй он будет в 2022 году.

В поселении Щаповском появится горнолыжный комплекс. Сначала тут обустроят горнолыжный склон на 5 трасс с подъемником и ФОКом площадью 6 тысяч квадратных метров. На территории возведут административно-бытовой корпус, проведут инженерную инфраструктуру, дороги и построят парковку на 500 автомобилей. Комплекс будет легко доступен, так как примыкает к Варшавскому шоссе.

Кроме того, уже в этом году начнется строительство горнолыжного комплекса рядом со станцией метро “Прокшино”. Главным объектом здесь станет насыпная гора высотой в 101 метр и площадью склона в 18 гектаров. Северный, восточный и западный склоны приспособят для катания на горных лыжах и сноубордах. Южный склон станет внесезонным и будет использоваться для спуска на тобогганах, трехколесных картах и горных велосипедах.



Недавно мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в Троицком и Новомосковском округах столицы физкультурой и спортом занимаются около 40% жителей и развитие спортивной инфраструктуры на этих территориях является приоритетной задачей для создания комфортной жизни населения





Подробнее: https://stroi.mos.ru/articles/v-tinao-moskvy-postroiat-novyie-sportkomplieksy?from=cl

.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Москва

МБМ приглашает горожан на обучающий курс «Финансы для бизнеса»


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ