Добавить новость

Об истории Дня народного единства узнали в греческом Комотини

11

Русский центр Фракийского университета имени Демокрита (Греция, г. Комотини) провёл онлайн-встречу, посвящённую Дню народного единства. Слушатели узнали, что впервые россияне отметили этот праздник 4 ноября 2005 года, хотя история праздника уходит своими корнями к событиям, которые произошли ещё в начале XVII века, когда Россия переживала тяжёлое время: люди не могли решить, кто станет следующим царём, а враги, воспользовавшись этой ситуацией, оккупировали Москву.

Присутствующие услышали историю о том, как Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский собрали большую армию и выгнали иностранных оккупантов из Москвы, как патриотизм и чувство единства помогли им спасти свою страну.

Студенты русского направления старались объяснить по-русски как они понимают значение слова «единство» и выбирали из предложенных картинок ту, которая является символом понятия. На встрече, проходившей в онлайн-формате, обсуждали, насколько важно знать историю и вспоминать значимые события давно ушедших лет. Участники встречи высказывали свои предложения, какие интересные мероприятия можно организовать ко Дню народного единства.    


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Курской области глава райцентра осужден за должностные преступления


VIP

Врач-гигиенист клиники «Мегастом» Инна Гришина: как понять, что вам нужна помощь стоматолога




Game News

Кья-кья: 10-ка лучших героев в Soul Calibur 2


News Every Day

This Now-$8 Tinted Lip Balm That ‘Goes on Like Silk’ Has a Shade That’s ‘Very Similar’ to Pillow Talk



Москва

Промышленные сети под угрозой: в Siemens SINEC NMS обнаружены критические уязвимости


Evanescence

Чад Стахелски снял клип группы Evanescence на песню Fight Like a Girl


Москва

Wildberries тестирует первый полностью автономный пункт выдачи


Дмитрий Песков

Песков заявил о защите интересов задержанных в Азербайджане граждан


Москва

Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора»


Москва

Жилье, объект образования и офисы появятся на месте грузового двора у Белорусского вокзала




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ