Кандидаты в министры представят Госдуме свое видение будущей работы

Кандидаты в главы Минстроя, Минприроды, Минтранса, Минвостокразвития и Минэнерго выступят перед депутатами Госдумы 10 ноября.

Москва, 9 ноября. Кандидаты в главы Минстроя, Минприроды, Минтранса, Минвостокразвития, а также Минэнерго выступят перед депутатами Госдумы 10 ноября со своим видением работы в новой должности. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Кандидатуры министров и вице-премьера рассмотрели в профильных комитетах Госдумы. Каждый депутат имел возможность задать им вопросы, принять участие в обсуждении видения кандидатом будущей работы, — сообщил Вячеслав Володин. — Сейчас завершается обсуждение в рамках политических фракций. Скорее всего, это затянется до позднего вечера».

По словам председателя Госдумы, утверждать кандидатуры министров депутаты будут на завтрашнем пленарном заседании. Эта процедура в обязательном порядке подразумевает выступление кандидатов перед парламентариями.

«В этой связи каждая политическая фракция по каждой внесенной кандидатуре сформирует свою позицию и будет с ней выступать. В соответствии с принятыми нормами именно президент выступил с этой инициативой, чтобы граждане имели возможность влиять на формирование правительства. И через своих депутатов они завтра будут принимать участие в формировании правительства», — заявил Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы обратил внимание, что обсуждение представленных кандидатур министров и вице-премьера проходит на принципах открытости.

В понедельник, 9 ноября, президент России Владимир Путин отправил в отставку главу Минстроя РФ Владимира Якушева, министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина, министра транспорта Евгения Дитриха, главу Минвостокразвития Александра Козлова, а также главу Минэнерго Александра Новака. Последний назван в качестве кандидата на пост вице-премьера.

Позже глава правительства Михаил Мишустин предложил рассмотреть Госдуме кандидатуры новых глав ведомств: в качестве министра энергетики — гендиректора «РусГидро» Николая Шульгинова; на место министра транспорта — гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева; на пост министра природных ресурсов — экс-руководителя Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова, на должность нового главы Минстроя — первого замминистра Ирека Файзуллина, а министром Дальнего Востока и Арктики предложено назначить главу Фонда развития Дальнего Востока Алексея Чекункова.

Напомним, что согласно новой процедуре назначения правительства, принятой после поправок в Конституцию РФ, Госдума утверждает министров по предложению премьера, за исключением глав силовых ведомств — их назначает президент после консультаций с Совфедом. Кандидатуры вице-премьеров и министров Думе можно будет предложить трижды. Если депутаты трижды их отклонят, то президент назначит их самостоятельно.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом


Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля


Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

МЧС не сможет потушить пожар на верхних этажах планируемого небоскреба в Чите





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ