Рядом со стадионом «Динамо» построят новый спортивный комплекс
В марте 2021 года планируют подготовить проект нового спортивного комплекса Академии спорта «Динамо» площадью свыше 30,5 тыс. кв. м, который возведут рядом со стадионом «Динамо». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу девелопера проекта.
«Документация определит архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения по проекту. Окончание работ запланировано на март 2021 года. Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс реализуется по адресу Ленинградский проспект, вл. 36 в рамках комплексной реконструкции территории центрального стадиона «Динамо». Объект площадью свыше 30,5 тыс. кв. м будет возведен на участке более 4 га», - говорится в сообщении.
Как уточняется, на первом этаже будущего комплекса планируется создать футбольный манеж с игровым полем размером 40 на 70 метров, тренировочную ледовую арену с трибунами вместимостью 100 зрителей, гимнастический зал с временными трибунами (блитчерами) вместимостью 400 зрителей, универсальный спортивный зал с трибунами вместимостью 1000 зрителей и с возможностью трансформации на три тренировочные зоны.
Второй этаж будет включать административные помещения, зал единоборств и кафе, имеющее отдельный вход с террасы, расположенной в центральной части здания. Отмечается, что в каждой зоне будут обустроены собственные блоки раздевальных комнат.