Бабушкинская прокуратура проверит батутный центр, где травмировался ребенок
Бабушкинская межрайонная прокуратура Москвы ведёт проверку развлекательного центра в СВАО в связи с инцидентом, произошедшим с несовершеннолетним. Об этом сообщает пресс-служба межрайонной прокуратуры.
Как сообщают сотрудники ведомства, по предварительным данным, 31 октября, девятилетний мальчик находился в батутной зоне детского центра, где при прыжке провалился в дыру между батутами. В результате мальчик получил телесные повреждения.
Как сегодня сообщили корреспонденту районной газеты «Ярославский вестник», по результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
«В ходе проверки, которая поручена Бабушкинской межрайонной прокуратуре, будет дана оценка соблюдению требований законодательства о несовершеннолетних, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья людей. Бабушкинским межрайонным прокурором материалы процессуальной проверки по данному факту переданы в территориальный орган следственного комитета РФ. Результаты их рассмотрения контролируются», — рассказали в межрайонной прокуратуре.