Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новоселы сохранили свой привычный район проживания

"Вечерняя Москва"
91
Новоселы сохранили свой привычный район проживания

До конца года в районе Кузьминки по программе реновации введут пять жилых домов — ключи от новых квартир получат 684 семьи. «Вечерняя Москва» вместе с будущими новоселами побывала в одной из новостроек.

Квартира в современной высотке на улице Шумилова, 24, просторная, планировка удобная. Все уже подведено: телефон, интернет, ТВ. Галина и Виктор Фальсовкины с удовольствием проводят экскурсию по своему новому жилью.

— Этот дом строился у нас на глазах. Мы даже и не мечтали жить в нем, — радуется 65-летняя пенсионерка Галина Ивановна. — Теперь нашу старую хрущевку видно из окна большой комнаты. При переезде на машину тратиться не придется. Наши соседи уже перенесли все необходимое в новую квартиру в сумках. Вот и мы так сделаем. А мебель новую мы уже заказали — начнем жить заново.

Общая площадь старой квартиры Фальсовкиных 54 «квадрата», а новой почти 80. В старой хрущевке у них был трехметровый совмещенный санузел, а теперь туалет и ванная раздельные, кухня более 10 квадратных метров.

— Стены белые, двери светлые, ламинат и плитка керамогранит приятных цветов, — отмечает глава семьи Виктор Николаевич. — Впервые мы увидели эту квартиру в августе, и она сразу нам понравилась. Даже нельзя сравнить со старой. А еще я очень рад, что мы остались жить в моем родном районе, где все знакомо с детства. Здесь у нас свои поликлиника, гараж, магазины и даже соседи. Наша старшая по подъезду уже создала новый соседский чат.

Тем для обсуждения у новых жильцов дома много. Но самая главная — замена дверей.

— Чем руководствовался застройщик, когда ставил двери, открывающиеся не на лестничную клетку, а в коридор, неясно, — говорит депутат Госдумы РФ Петр Толстой. — При таком проеме в квартиру не пройдет ни детская, ни инвалидная коляска. Даже мебель пронести невозможно. Я обратился в столичный Департамент строительства, чтобы застройщик устранил все недочеты. На данный момент почти все двери поменяли. Программа реновации в нашем районе заработала, современный, красивый и удобный дом принял своих первых жильцов. Важно сделать так, чтобы недоделки не омрачили радость новоселов. Наша задача — поддерживать высокий уровень программы реновации, следить, чтобы все было по-честному, — сказал он.

КСТАТИ

В Юго-Восточном округе Москвы в программу реновации вошли 818 домов из 10 районов: Выхино-Жулебино, Капотня, Кузьминки, Лефортово, Люблино, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый. Новое жилье здесь получат 164 тысячи человек из 60 тысяч семей. Сейчас на разных стадиях идет расселение 6 домов.

Читайте также: Более ста семей начнут переселение по реновации на северо-востоке Москвы до конца года


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Москва

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Парковка в майские выходные станет бесплатной





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ