Правительство РФ расширит эксперимент по приему обращений в госорганы через портал госуслуг

Mskagency.ru (Москва)
87
16.11.2020 23:53. Агентство "Москва".

Правительство РФ расширит эксперимент по приему обращений граждан в государственные органы через портал госуслуг. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«Эксперимент по внедрению на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг платформы обратной связи с гражданами будет расширяться. Для этого уже подготовлена необходимая нормативная база. Ее своим постановлением утвердил председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится в сообщении.

Отмечается, что электронный формат общения с госорганами удобен для жителей страны. С его помощью можно оперативно направлять обращения в конкретные ведомства и получать ответы на вопросы. На первом этапе в эксперименте участвуют министерство здравоохранения, министерство просвещения и Фонд обязательного медицинского страхования - их услуги особенно востребованы у населения. Через специальные виджеты, размещенные на сайтах органов власти регионов и муниципалитетов, граждане могут направлять в эти министерства свои обращения. Статус и результаты рассмотрения отображаются в личном кабинете на едином портале госуслуг.

Уточняется, что в эксперименте, который курирует Минцифры, уже участвуют более 50 регионов. Постановление правительства позволит тиражировать этот опыт на всю страну. Этот вопрос рассматривался на оперативном совещании с вице-премьерами 16 ноября.

По словам Мишустина, которые приводятся в сообщении, крайне важно наладить надежный и эффективный механизм обратной связи между гражданами и государством. «Каждый, кому требуется помощь, должен иметь возможность напрямую обратиться в ведомство или к должностному лицу, от которого зависит решение его проблемы. Обратиться и получить ответ. Такой формат взаимодействия - важная часть «сервисной» модели государства, которая создается для удобства граждан», – приводятся в сообщении слова Мишустина.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»


Москва

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона


Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ