Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Полмиллиона талантов

«Литературная газета»
14
Полмиллиона талантов

С 27 по 29 ноября 2020 года в Москве пройдёт финал Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием), совместно с III Всероссийским фестивалем жестовой песни «Как взмах крыла», II Всероссийским фестивалем инклюзивных театров, а также Всероссийским фестивалем танцев на колясках.

Более двух тысяч молодых талантов из России и зарубежья представят работы в онлайн-формате. Открытие фестиваля состоится 27 ноября на цифровой платформе Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий – bigfest.vcht.center.ru.

Уже в шестой раз организаторы фестиваля предоставляют участникам и зрителям возможность познакомиться ближе с многообразием форм и жанров искусства и проявить интерес к различным видам творческой деятельности, в том числе и с целью ориентации на будущую профессию.

Фестиваль объединяет множество направлений: театральное, исполнительское (вокально-инструментальное), хореографическое, кино, анимация, декоративно-прикладное, изобразительное, театр моды, литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов, медиа, фото, игровая индустрия, дизайн, «коллективная книга», технический дизайн. Также выделены специальные номинации, посвящённые творчеству великих русских литераторов – Ф.М. Достоевского, С.А. Есенина, И.А. Бунина, Н.А. Некрасова; номинации, приуроченные к проведению Года памяти и славы в 2020 году; к 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

Во всех этапах фестиваля в этом году приняли участие более 500 000 человек.

Программа финального тура будет включать в себя гала-концерт, показ спектаклей и фильмов, выставку работ победителей и призёров фестиваля, множество познавательных лекций и мастерклассов от ведущих экспертов фестиваля.

Соб.инф.


ОФИЦИАЛЬНО

Цель фестиваля – «выявление, развитие и поддержка детского творчества, воспитания и развития личной успешности детей и молодёжи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры».  Организатор: Министерство просвещения Российской Федерации.

Эксперты фестиваля – известные деятели образования, культуры и искусства, инженеры высокотехнологичных специальностей, специалисты современных детских технопарков, представители общественных организаций и бизнес-сообщества.

Организационно-методическое и экспертное сопровождение фестиваля: Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Москва

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ