Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ирина Муравьева с истерикой отреагировала на полупустые залы театра

Москва, 24 ноября. Актриса Ирина Муравьева призналась, что с истерикой восприняла пустые из-за «коронавирусных» ограничений залы театров.

Москва, 24 ноября. Актриса Ирина Муравьева призналась, что с истерикой восприняла пустые из-за «коронавирусных» ограничений залы театров.

В Малом театре состоялся 400-й показ спектакля «На всякого мудреца довольно простоты», в котором одну из главных ролей исполняет народная артистка РФ Муравьева. По словам актрисы, ей до сих пор не верится, что постановка существует уже 20 лет.

«Такое ощущение, что играем в десятый раз, наверное, или в двенадцатый! Потому что замечательная пьеса Островского, удачная режиссура Владимира Бейлиса, прекрасные артисты на сцене», — заявила она в беседе с Sobesednik.ru.

Муравьева добавила, что радость от игры омрачают ограничения, согласно которым залы в театре могут быть заполнены только на 25%. Артисты со сцены, конечно, замечают такие изменения.

«Помню, вышла на авансцену, увидела почти пустые первые ряды, и свои слова стала произносить немного с истерикой, закричала в голос. Так на меня это повлияло! Показалось, что в зале никого и нет», — рассказала она.

О зрителях, которым удается попасть на спектакли даже в таких условиях, Муравьева отзывается с благодарностью: им удается так громко кричать «Браво!», «как будто полный зал».

«Ситуация странная, конечно: народа нет, артисты играют. Но мы все делаем вид, что все отлично!» — резюмировала актриса.

В Москве с 13 ноября вступили в силу новые ограничения, введенные для борьбы с распространением COVID-19. Развлекательным заведениям и клубам запретили работать ночью, а театры, кинотеатры и концертные залы могут быть заполнены только на 25% от общей вместимости.

Министр культуры РФ Ольга Любимова также подписала приказ, согласно которому федеральные музеи, музеи-заповедники и организации, осуществляющие выставочную деятельность, приостановили работу с 16 ноября, передавал RT. Проведение выставок и групповых экскурсий также попало под запрет.

Ограничительные меры будут действовать до 15 января 2021 года.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Москва

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские


Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ