Андраник Никогосян: «На российских миротворцев возложена историческая миссия по восстановлению мира в Нагорном Карабахе»

Андраник Никогосян: «На российских миротворцев возложена историческая миссия по восстановлению мира в Нагорном Карабахе»

Председатель МГФ «Мир» Андраник Никогосян направил поздравление командующему российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе генерал-лейтенанту Рустаму Мурадову с Днем военного миротворца, который отмечают в России 25 ноября.

В поздравительной телеграмме, в частности, сказано: «Символично, что командовать миротворческим контингентом назначен офицер, удостоенный звания Героя Российской Федерации. Это свидетельство высокого доверия со стороны военного и политического руководства страны».

Решение Президента России о вводе миротворческого контингента под командованием генерал-лейтенанта Мурадова, по словам Никогосяна, позволило остановить страшное кровопролитие, разблокировать экономические и гуманитарные связи, и положило начало долгосрочному и полноформатному урегулированию кризиса. После введения 10 ноября российских миротворческих сил в количестве 1960 человек режим прекращения огня на территории соблюдается в полном объеме.

«Колоссальный опыт, полученный генерал-лейтенантом Мурадовым в двух войнах на Северном Кавказе, в Сирии, урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе позволит ему успешно справится с важнейшей миссией, порученной Президентом России: обеспечить прекращение огня в зоне конфликта, предотвратить кровопролитие, вернуть мир на многострадальную землю», - отметил Андраник Никогосян.

День военного миротворца в России отмечается 25 ноября, праздник был учрежден 4 года назад. Российские военные миротворческие силы принимали участие в обеспечении мира в Южной Осетии, Абхазии, Приднестровье, Судане, Сьерра-Леоне, ЦАР, Либерии, Косово, Таджикистане и в многих других регионах.

Андраник Никогосян напомнил о том, насколько опасна бывает служба миротворцев. 9 ноября 2020 г российский вертолет, сопровождавший колонну миротворческих сил 102-й российской военной базы в Гюмри, был сбит вне зоны боевых действий. Погибли майор Юрий Ищук и старший лейтенант Роман Федина. В память о погибших лётчиках МГФ «Мир» 19 ноября 2020 г. инициировал создание военно-исторического комплекса на месте трагедии.

Комплекс, в состав которого войдет памятник, а также военно-патриотическая и спортивная база, станет символом миротворческих усилий России на Южном Кавказе.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Москва

Ежегодный фестиваль «Дни регионов» пройдет в парке «Зарядье»


#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ